Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пойманный в Нарве пьяный водитель получил четыре года тюрьмы
Автор: MONMOON в 28/07/2020 07:30:00 (2393 прочтений)


Улица Кангеласте. Фото: RUS.ERR

Вируский уездный суд приговорил 24-летнего пьяного водителя, задержанного полицией 25 июля ночью в Нарве, за неоднократную езду в нетрезвом виде к четырем годам реального тюремного заключения.

В минувшую субботу около полуночи патрульные Нарвского полицейского отделения проводили проверку дорожного движения на проспекте Кангеласте, их внимание привлек автомобиль BMW, которому они дали знак остановиться.

Далее...



Оказалось, что за рулем находился 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что у него отсутствуют права. Его задержали как подозреваемого и доставили в арестный дом.

Ведущий следователь Нарвского полицейского отделения Татьяна Пресс рассказала, что ранее 24-летний мужчина наказывался за аналогичные преступления в уголовном порядке.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Софии Христофоровой, очевидно, что прежние наказания не изменяют поведение водителей, продолжающих водить в состоянии алкогольного опьянения, поэтому прокуратура ходатайствует в таких случаях о реальном тюремном заключении.

"Если пойманный в состоянии опьянения водитель не использует возможность исправиться, то в определенный момент ему неизбежно придется столкнуться с гораздо более строгим наказанием, а также быть готовым к многолетнему тюремному заключению", - сказала Христофорова.

Решение суда еще не вступило в силу.

В этом году Идаская префектура отстранила от движения 602 пьяных водителей, из которых 266 были в состоянии опьянения, наказуемом в уголовном порядке (больше 1,5 промилле). За тот же период прошлого года были отстранены от движения 514 водителей, у 235 было уголовно наказуемое состояние опьянения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости