Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Молодежь Нарва-Йыэсуу недовольна новой спортивной площадкой, город ничего менять не будет
Автор: CaneCorso в 29/07/2020 07:10:00 (1152 прочтений)


Спортивная площадка на улице Поска. Автор: Светлана Зайцева/"Виру проспект"

Члены молодежного парламента Нарва-Йыэсуу обратились к мэру курортного города с просьбой поменять небезопасное покрытие на построенной весной спортивной площадке на улице Поска. Из ответа мэра города Максима Ильина молодым людям следует, что менять покрытие не будут, но мэр обещал, что его по мере необходимости будут ремонтировать.

Далее...



Весной нынешнего года рядом со школой в Нарва-Йыэсуу на улице Поска была построена спортивная площадка, идея строительства которой рассматривалась еще при обсуждении "народного бюджета" 2018 года. Общая стоимость работ вместе со скейт-площадкой по соседству составила 130000 евро.

Спортивная площадка представляет собой огороженное забором футбольное мини-поле с искусственным газоном. Однако там же установлены баскетбольные кольца и столбы, чтобы натягивать сетку для игры в волейбол. Такая универсальность не понравилась молодым жителям курортного города.

В середине мая члены молодежного парламента Нарва-Йыэсуу написали мэру города письмо, в котором указали на недостатки новой спортивной площадки. Основные претензии касались ее покрытия - неровное, скользкое, в баскетбол играть невозможно, так как от искусственного газона мяч не отскакивает. А еще попасть на спортивную площадку можно либо через ограждение, либо через футбольные ворота. Молодые люди попросили сделать вход.

Из ответа мэра города Максима Ильина следует, что небезопасное покрытие не поменяют, но в течение двухлетней гарантии будут устранять неровности. Таким образом, играть в баскетбол на футбольном газоне не получится.

По поводу входа на площадку он ответил, что сделать его невозможно, поскольку это не решает вопрос безопасного входа на площадку.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости