Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Медленно учусь прощаться со всем, что мне не предначертано
Автор: calipso в 07/08/2020 07:00:00 (522 прочтений)


В этом больше нет никакой необходимости. В этих бесчисленных отсеках для хранения того, что мне не предначертано. Слишком многому позволила стать частью своей жизни. Но теперь всё изменилось, и, уверена, навсегда.

Дело в том, что мне всегда было сложно прощаться и расставаться. А вот держаться за ненужное – о, в этом я преуспела, как никто. Но всякому терпению приходит конец. Я сделала это! И чувствую себя свободной, как никогда прежде!

Далее...



Учусь говорить «до свидания» людям, рядом с которыми не чувствую себя личностью, не чувствую себя настоящей. Смело говорю «прощай» всем сомневающимся, скептикам, эгоистам, высокомерным и лживым типам.

Без кол#ЦЕНЗУРА#ий прощаюсь с теми, кто с милой улыбочкой разбил моё сердце на мелкие осколки и даже не оглянулся, чтобы поинтересоваться, жива ли я. С теми, кто годами отравлял мой разум сомнениями только из-за собственной неуверенности. Отпускаю тех, кто вечно устраивал соревнования, чтобы доказать, что я намного хуже, чем они.

Учусь прощаться с негативным взглядом на жизнь, которого придерживалась уж слишком долго. Отпускаю все свои мысли по поводу того, что «недостаточно хороша», или «недостаточно умна», или «не заслуживаю других обстоятельств». Потому что и обстоятельства, и я сама – мы достаточно гибки, чтобы меняться.

Поэтому смело прощаюсь со всем, что мёртвым грузом тащила на себе, безуспешно пытаясь взлететь.

Учусь прощаться со своей «ракушкой» зоны комфорта. Поскольку это всё, что я знала прежде. Потому что это не давало мне по-настоящему жить и дышать. Теперь готова сказать «прощай» всему привычному и безопасному для того, чтобы впустить в свою жизнь необычное и волнующее.

Учусь прощаться с вредными привычками и предубеждениями. Учусь прощаться со всеми и со всем, что мешало жить той жизнью, которой всегда хотела. Потому что этого заслуживаю, и никто в целом мире не вправе мешать или останавливать меня на пути к своей цели. А как я могу продвигаться вперёд, если мои руки и сердце заняты всякой чепухой?

Своему новому Пути. Тому, на котором буду жить по велению своего сердца. Делать то, что люблю. Любить то, что делаю. Любить себя и этот мир. Я учусь прислушиваться к себе. Чувствовать и верить в себя. Учусь мечтать и воплощать желаемое в жизнь.

Больше не прячусь в своей «ракушке» и не боюсь дискомфорта. Ведь он означает, что просто из нашей жизни должно исчезнуть что-то старое и ненужное, чтобы уступить место новому и великолепному.

С той, которая упрямо держалась за всё ненужное лишь потому, что было страшно его отпустить.

Время нашей жизни – слишком бесценно, чтобы тратить его на то, что тебе не предначертано. Пришло время стать собой и жить подлинной жизнью. А значит – попрощаться со всем ненужным и ненастоящим.

leafclover.club

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости