Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ДОБАВЛЕНО ВИДЕО: "Я уехала к детям". Тихановская записала видеообращение
Автор: calipso в 11/08/2020 07:30:00 (1769 прочтений)


Скрин из видеообращения

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором подтвердила, что покинула страну. В нем она пояснила, что уехала к детям. "Я приняла очень тяжелое для себя решение. Наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально", — заявила она, отметив, что это был ее самостоятельный выбор, на который не повлияли ни друзья, ни родные, ни соратники.

Далее...



Ранее стало известно, что политик находится в Литве. Как рассказали в ее штабе, у Тихановской не было другого выбора. Ее выезд в прибалтийское государство "организовали" белорусские власти, уточнила РИА Новости доверенное лицо кандидата Ольга Ковалькова.

По данным белорусского ЦИК, на прошедших в воскресенье выборах Тихановская набрала 10,09% голосов, сильно уступив действующему президенту Александру Лукашенко (80,08%). Ее команда отказалась признать результаты и призвала к мирной передаче власти.

В белорусских городах вторые сутки продолжаются массовые несанкционированные акции протеста против итогов голосования. Митингующие строят баррикады и отказываются расходиться, для их разгона силовики используют водометы, слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Самая сложная обстановка — в Минске, там один человек погиб, многие находятся в больницах.

ria.ru



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости