Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пособие для нарвских первоклассников
Автор: calipso в 17/08/2020 07:20:00 (1270 прочтений)


Ребята идущие в этом году в первый класс и зарегистрированные в нашем городе, получат от городских властей пособие в размере 50 евро. Ходатайствовать о пособии родители первоклассника могут через электронную среду или лично в Департаменте социальной помощи.

Далее...



Для кого предназначено пособие?

Пособие предназначено для ребёнка, местом жительства которого, согласно данным регистра народонаселения, является город Нарва и который поступает учиться в школу, находящуюся на территории Эстонии.

Какие дополнительные документы нужны?

Если ребёнок идёт в школу на территории Нарвы, то дополнительно никаких документов, кроме ходатайства, предоставлять не нужно.

Если ребёнок идёт в школу, находящуюся в другом городе – необходимо представить справку, подтверждающую, что он поступает в первый класс в этой школе.

Размер пособия – 50 €

Выплата производится в течение 30 дней после принятия решения о его назначении.

Когда можно подать ходатайство?

Заявление на получение пособия первоклассника можно подавать в период с 15 сентября по 31 декабря того года, когда ребёнок поступил в первый класс.

Куда можно подать ходатайство

Для получения пособия необходимо предоставить в Департамент социальной помощи ходатайство. Ходатайство может подать один из законных представителей ребёнка (родитель или опекун), местом жительства которого также, согласно данным регистра народонаселения, является город Нарва.

1.Ходатайство можно подать лично в Департамент социальной помощи по адресу Мальми 5А, Нарва, 1 этаж, кабинет 104, 107 (пн-чт 09:00-12:00, 13:00-16:00)

При себе необходимо иметь документы с личными кодами ребёнка и ходатайствующего о пособии родителя, а также знать номер расчётного счёта, на который Вы желаете получить пособие.

2.Ходатайство можно подать в электронном виде. Форма бланка доступна на сайте Департамента социальной помощи www.narvaabi.ee в разделе «Документы». Необходимо заполнить ходатайство, подписать дигитально и прислать на адрес электронной почты: toetus@narva.ee

Вам обязательно придет подтверждение о получении ходатайства.

3. Заполнить бланк ходатайства также можно непосредственно по месту обучения в школе с началом обучения, заполненный бланк школа передаст в Департамент Социальной помощи.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте Социальной помощи г. Нарва по телефону: +372 3569612

narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости