Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Годовщину восстановления независимости Эстонии Нарва будет отмечать несколько дней
Автор: MONMOON в 20/08/2020 07:20:00 (1090 прочтений)


По случаю годовщины восстановления независимости Эстонии в Нарве состоится ряд мероприятий. Автор: Siim Lõvi/ERR

29-ю годовщину восстановления независимости Эстонской Республики Нарва намерена отмечать в течение нескольких дней. По традиции празднование начнется с концерта Нарвского симфонического оркестра.

Далее...



В этом году, по словам дирижера оркестра Анатолия Щуры, подготовлена очень интересная программа.

"В этот раз гвоздем программы станет гость из Германии Карл Нилер. Он играет на фаготе. Нилер исполнит концерт Вивальди и виртуозное произведение Карла Марии фон Вебера "Анданте и вариации на венгерскую тему". Этот музыкант также играет на тибетских чашах. Он будет играть на них соло, также мы с оркестром подготовили выступление с этими чашами. Это будет уникальная премьера", – рассказал Щура корреспонденту ERR в Нарве.

Щура также сообщил, что в связи со снятием ограничений они смогут принять полный зал зрителей.

"Эта новость (про снятие ограничений – прим. ред.) просто ошеломительна. На наш концерт хотело попасть огромное число нарвитян. Теперь у них есть такая возможность, просто им нужно о ней узнать", – добавил дирижер.

Концерт состоится в центре "Женева" 20 августа, в 18:00. Бесплатные пригласительные билеты можно получить в кассе концертного дома.

В пятницу, 21 августа нарвитян ждут два мероприятия. Вечером в Нарвском замке пройдет серия концертов Open Air с участием эстонских и местных исполнителей, а днем на Петровской площади состоится мероприятие боевой группы НАТО в Эстонии.

"В эту пятницу будет кульминация нашего велосипедного похода – Боевая группа НАТО на велосипедах завершает свой тысячекилометровый тур по Эстонии. Мы стартовали в Тарту, затем поехали в Пярну, на острова Сааремаа и Хийумаа, в Хаапсалу и Таллинн и финишируем в Нарве на Петровской площади в период с 15 до 18 часов. В ожидании наших велосипедистов мы намерены продемонстрировать на площади наше военное оборудование. Сложно пока сказать, какие боевые машины мы привезем, но это точно будет интересно. Мы очень хотим пообщаться с нарвитянами, ответить на их вопросы о том, кто мы и что мы здесь делаем", – заявил представитель британского контингента боевой группы НАТО в Эстонии майор Пол Клейтон.

Знаковым событием станет и открытие 29 августа парка, посвященного как годовщине восстановления независимости, так и столетию Эстонской Республики.

"Парк – подарок Нарвы Эстонской Республике. Он практически готов, и в следующую субботу мы его торжественно откроем", – сказал мэр Нарвы Алексей Евграфов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости