Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Лукашенко пригрозил ответить Литве на санкции
Автор: MONMOON в 29/08/2020 07:20:00 (1142 прочтений)


Если Литва введет санкции в отношении белорусских властей, Минск ответит ей переносом транзитных торговых потоков, заявил действующий белорусский президент Александр Лукашенко.

«Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции», ‒ сказал Лукашенко.

Далее...



Он добавил, что уже поручил правительству проработать вопрос изменения маршрутов транзита товаров в Литву.

«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Поэтому поставим на место», ‒ сказал Лукашенко.

Ранее ТАСС сообщил, что власти Литвы собираются ввести санкции против 118 белорусских чиновников, включая Лукашенко, за фальсификации итогов выборов 9 августа и разгоны протестующих. Тем, кто попадет в список, запретят въезд на литовскую территорию и заморозят счета при их наличии. Окончательно согласовать список лиц, которые подпадут под ограничения, Вильнюс надеется к понедельнику, 31 августа. Эстония уже ввела персональные санкции против Белоруссии. Ограничениями в адрес Минска пригрозили Латвия и Польша, а также Евросоюз.

С 9 августа в Белоруссии проходят протестные акции и забастовки рабочих. Представлявшая оппозицию на прошедших выборах Светлана Тихановская, поддержка которой, по данным ЦИК, составила 10,09%, выступая в Европарламенте, заявила о шестерых погибших гражданах и десятках пропавших без вести во время событий в республике.


vedomosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости