Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : На реке Нарва прошел ЭкоМарафон
Автор: CaneCorso в 02/09/2020 07:20:00 (779 прочтений)


Захватывающий марафон-дуатлон прошёл в минувшую субботу на реке Нарва. Цель проекта NarvaWatMan - оценить загрязнения, выносимые приграничной (Эстония-Россия) рекой Нарвой в Финский залив, чтобы защитить морскую среду Балтийского моря и сохранить экологическое равновесие данного региона, а также повысить эко-осведомленность населения.

Далее...



Участники стартовали после открытия в 10 часов утра на своих плавсредстах и проплыли 20 км по пограничной реке Нарове. Желающие попробовать свои силы затем пересели на велосипеды и преодолели на них ещё 20 км! Был и отдельный старт для тех, кто участвовал только в велосипедном заезде. Все участники просто потрясающие люди, от которых веет драйвом!

Люди, участвовавшие в дуатлоне настолько разные по возрасту, роду занятий и интересу, что когда видишь их всех в одном месте просто диву даёшься — насколько они все находятся на одной волне.

На той же волне позитива с участниками были и организаторы с волонтёрами, которые сделали этот марафон возможным. Отдельная им благодарность.

А пока участники соревновались на воде и дороге, в местах отдыха людей проходила экоакция "Чистый берег". Её участники рассказывали отдыхающим о вреде мусора, выдавали пакеты для уборки за собой, а также сами убирали оставленный кем-то прежде хлам. Теперь можно смело отправляться отдыхать на природу, пока погода ещё не совсем испортилась. Главное — не забыть подкинуть до урны свой мусор.

Завершился день концертом в Ивангородской крепости и награждением. Все победители были приглашены на сцену для вручения медалей и подарков. Зрители так поддерживали их своими криками, что слышно было даже в соседней Нарве.

Таким насыщенным днём стала эта суббота, которая надолго нам запомнится. А в следующем году мы будем проводить наш марафон-дуатлон совместно с нашими дорогими соседями из Эстонии. Начинать тренироваться можно уже сейчас!



Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости