Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : "У моей жены проблемы, а со мной все в порядке..."
Автор: calipso в 15/09/2020 07:00:00 (757 прочтений)


Проблема всегда у того, кто её видит и понимает последствия. Не потому, что у других её нет, а потому, что другие предпочитают её не видеть, не замечать или не решать. Иногда один партнёр говорит другому: "У тебя проблема, ты её и решай".

Далее...



Классический случай – это муж, пришедший с женой на терапию и говорящий: "У моей жены проблемы, а со мной все в порядке, но я пришёл её поддержать". В моей практике жены почему-то оказываются "помогающими" таким образом реже, чем мужья. Но женщин, у которых "все в порядке", тоже предостаточно. Проблемы у всех окружающих. Одна подруга говорила: "Мне живётся чудесно. Просто не все люди со мной рядом выдерживают". И это горькая правда.

Все это звучит жёстко, особенно если речь идёт о близких отношениях. Но с проблемой всегда приходится иметь дело тому, кому дискомфортно. И тому, кому некуда деваться. И никому другому. Проблемы обычно у самого чувствительного, честного, умного, желающего близости, не могущего терпеть напряжение, зависящего, развивающегося.

А у того, у кого "все в порядке", субъективное переживание и правда может быть приятным и спокойным. Потому что в данных обстоятельствах ему комфортно не считать жизненные условия проблемой. Он имеет на это полное право. И тут уж надо решать, стоит ли оно того. Возможно, придётся закрыть глаза и рот, чтобы не ставить отношения под угрозу. Бывают супруги, которые хорошо научились молчать. С тем или иным эффектом для здоровья и отношений. А есть, наверное, просветлённые люди, которые везде видят возможности и реализуют их.

А для чего-то другого приходит срок годности, и уже невозможно не видеть и не решать. Да и здоровье подводит. И последствия гораздо более глобальные. Так что ещё не известно, кому повезло. Тому, у кого нет проблем, или тому, кто их видит. Такая история...

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости