Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : О компромиссах...
Автор: calipso в 23/09/2020 07:00:00 (531 прочтений)


Везу утром пятилетку в детский садик, он рассказывает мне воодушевленно о военных самолетах и о том, какие они классные. Было дело, год назад папа водил его на шоу американских военных самолетов, ребенок остался под впечатлением. Я пацифист, поэтому разговоры о военных самолетах не поддерживаю, как не поддерживаю и военные игрушки. Кроме того, я реалист и не пытаюсь надеть на ребенка розовые очки. Да, мир бывает жесток.

Далее...



Пытаюсь объяснить ребенку на уровне его восприятия, что военные самолеты — это война, а война — это плохо.

Антон: “Мама, а что такое война?”

Я: “Война — это когда очень плохо сынок.”

Антон: “Мама, а война в каком угодно городе может случиться?”

Я: “Теоретически да, но ты не переживай по этому поводу, потому, что у тебя есть мама и папа, которые о тебе заботятся и не дадут тебя в обиду.”

Антон: “Мама, а почему война — это плохо?”

Я: “Потому что, детки могут остаться без своих родителей, а родители без своих детей. И когда война, то людям нечего есть, и их дома разрушены.”

Антон: “Мама, а война — это когда плохие люди против хороших?”

Я: “Совсем не обязательно плохие против хороших. Война — это когда люди не могут договориться о чем-то, спорят и каждый хочет по-своему. Это когда люди не могут найти компромисс.”

Ребенок задумался, а потом выдал: “Мама, а давай вы с папой всегда будете находить компромисс и у нас дома не будет войны…”

Если бы все было так просто, сынок… Но я обещаю тебе, что мы с папой сделаем все возможное, чтобы научиться находить компромисс по любому вопросу. И мы научим этому тебя и твою сестричку, а вы научите этому своих детей, а они своих внуков… Ведь война, это так страшно, и случится она может в каком угодно городе и в какой угодно семье…

Автор: Наталия Белгородски

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости