Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Мне должны? Или я должна?
Автор: calipso в 27/09/2020 07:00:00 (917 прочтений)


Сегодняшний мир насыщен информацией. Мы прекрасно осведомлены о своих правах, о том, что нам должны, но… в этом информационном потоке мы совершенно забыли о своих обязанностях.

Конец школьного дня. Своих, уже не маленьких 11-12-леток ждут мамы. Хорошие мамы. Они очень-очень любят своих детей. Тщательно следят за их здоровьем, физическим и психическим. Несут на своих плечах рюкзачки своих детей - "успеют они еще тяжестей натаскаться!" Они следят за учёбой, терпеливо объясняя и помогая своим детям. Они реально хорошие мамы!

Далее...



Но вот мимо проезжает на самокате ребёнок, не их ребёнок, тоже 11-летка, чужая. Случается так, что верёвка мешка, висящего на руле самоката, попадает в колесо и… ребёнок со всех сил ударяется о землю. Падает прямо рядом с мамами. И… мамы с интересом наблюдают шоу "плачущий ребенок пытается решить проблему".

Как мы пришли к такому? Есть такое понятие "испанский стыд". Это когда кто-то делает что-то не так, неловко, неправильно, глупо, некрасиво, а стыдно почему-то тебе. И на самом деле - хочется исправить неловкость. Мы, почему то, забыли очень-очень важное правило человеческой жизни - относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Мамы, добрые и заботливые, ответственные и нежные! Как же вы забыли о том, что любой ребёнок имеет право на помощь взрослого! Любой! Не только ваш любимый ребёнок, но и тот, что проезжал мимо и упал. Ему тоже больно! Попробуйте это почувствовать!

Возможно, тогда годам к 15-18 из этих детей не вырастут холодные и расчетливые люди, которые будут видеть в жизни только одну собственную выгоду? Кто должен помочь тому самому упавшему, ударившемуся, плачущему, но чужому ребёнку? Пусть идёт домой - там пожалеют? Или как-то иначе? Задайте себе вопрос: я должна?

Для себя я на этот вопрос ответила давно - да, я должна! Потому что дети - это дети! Те, чья улыбка, сквозь слёзы может изменить весь мир! Изменить навсегда и к лучшему! Поправьте меня, если я не права!

Лариса Вайсерова

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости