Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : + ФОТО: Реставрация Нарвской ратуши
Автор: MONMOON в 08/10/2020 07:30:00 (1421 прочтений)


В редакцию Narva Elu поступают интересные вопросы о Нарве. Один из таких вопросов был посвящён Нарвской ратуше, а именно когда город планирует отреставрировать здание.

В данный момент у департамента есть четкий план действий относительно реставрации памятника истории и архитектуры. Объявленный 27 июля 2020 года тендер на сегодняшний день находится на стадии проверки поступивших ценовых предложений (срок предоставления был 28.09.2020).

Далее...



Всего поступило 4 ценовых предложения. В случае успешного окончания тендеров будут заключены договора.



Здание Ратуши запланировано в качестве представительского здания города и объекта туризма, у которого две основные функции:

1. Публичная, которая предусматривает использование здания в интересах жителей и гостей города;

2. Административная, которая предусматривает использование здания Нарвским Городским собранием и Нарвской Городской управой (представительский кабинет мэра).

Первый этаж, в основном будет иметь публичную функцию, предназначен для жителей и гостей города. Планируется разместить помещения, предназначенные для аренды. Например, марципанные и чайные комнаты. Также будут предусмотрены помещения туристической информации, магазин сувениров и выставочный зал.

Второму этажу планируется отвести представительскую роль. Там будут помещения для проведения торжественных мероприятий, конференций, семинаров. Большой зал предназначен для публичных мероприятий, торжественной регистрации бракосочетаний, концертов, спектаклей и семинаров. ПО мимо этого навтором этаже будет предусмотрен представительский кабинет мэра города, для проведения праздничных приёмов, мероприятий и пресс конференций. В остальное время там планируется проводить экскурсии.

Третий этаж будет отведен для Нарвского Городского собрания. В центральной части этажа планируется зал Городского собрания с гардеробом и помещениями переводчиков. Площадь зала Городского собрания составляет 176 м2, что позволит разместить до 60 человек. Зал будет использоваться для заседаний Городского собрания, а в свободное от заседаний время планируется использовать его для проведения публичных конференций и семинаров. Возможность арендовать зал имеется и для организации различных культурных мероприятий.



Поиск арендаторов ресторанов, кафе и др. планируется начать параллельно строительным работам.

Работы по реконструкции ратуши ведутся давно, с 2016 года, и мы надеемся в ближайшем будущем увидеть прекрасный памятник архитектуры в отреставрированном виде.

А. Андреев, А. Пахомов
Narva Elu




Новая ратуша Нарвы была построена в 1665-1671 гг.
В это же время в Нарве было построено несколько бастионов и укреплений, поскольку Нарва тогда являлась важным восточным опорным пунктом Шведского королевства.





Фотография ориентировочно 1870-х годов.




Ратуша в послевоенные года




Ратуша конца 1980-ых годов.




Ратуша в настоящее время




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости