Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Соглашение подписано: в Нарве построят две государственные гимназии
Автор: CaneCorso в 18/10/2020 06:50:00 (2899 прочтений)



Эскиз Нарвской госгимназии. Автор: RKAS

Во вторник, 13 октября, министр образования и науки Майлис Репс и мэр Нарвы Алексей Евграфов подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому с 1 сентября 2023 года в Нарве начнут работу две государственные гимназии, где смогут учиться до 700 учеников.

Далее...



При планировании учебных мест в государственных гимназиях Нарвы Министерство образования и науки принимает во внимание потребности всего Ида-Вирумаа. Согласно соглашению 80% всех нарвских гимназистов будет учиться в государственных гимназиях, сообщается на официальной странице города.

По словам мэра Нарвы Алексея Евграфова, город поддерживает план министерства по созданию двух государственных гимназий, потому что две государственные гимназии наилучшим образом учитывают ожидания и потребности жителей Нарвы.

Новые учебные здания государственных гимназий будут построены в Нарве на улицах Пушкина и Краави. Архитектурные конкурсы на их строительство уже проведены. Строительные работы начнутся в 2021-2022 годах.

В целях минимизации контактов в период распространения коронавирусной инфекции договор о сотрудничестве был подписан дигитально.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости