Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : О кораблях и океанах
Автор: calipso в 18/10/2020 07:00:00 (326 прочтений)


Мы похожи на корабли. Младенец рождается, в океане появляется еще одно суденышко. Просто жизнь. Младенец живет как трава, как дерево, как ветер. Но кораблик начинает спускать якоря. Чтобы цепко держаться за время. Родители. Бабушки-дедушки. Братья-сестры. Друзья. Одноклассники. Соседи. Однокурсники. Коллеги. Снова семья.

Далее...



Мы крепко держимся, чтобы нас не унесло. Якоря бывают всякие. Многотонные. Полегче. Всего лишь камушек на тонкой струне. Жизнь идет. Ржавеют самые толстые цепи. И те, что потоньше. Рвутся струны.

Даже Вселенная, говорят, не вечна. Чего ж тут хотеть. Сколько лет на скамейке у подъезда сидели дедок с бабулькой и старый рыжий кот. В прошлом году – только дед и бабуля. В этом – одна старушка.

Струны рвутся с печальным звоном. Далеко. Близко. Все чаще. Сколько лет поднимался невозможный Мюнхаузен в небо. Только отпечаток на пленке. Отпечаток в памяти. Время уходит. Все меньше якорей держат нас. Далеко ли, близко тот миг, когда оставшиеся не смогут удержать. Но в том краю, куда унесет нас равнодушное течение, мы снова зацепимся за какое-то другое время. Или безвременье. Вот моя молодая бабушка в шляпке с вуалькой. Вот оставшаяся совсем юной подруга. Вот дедок – ну какой же он дедок, и рыжий проказливый кот с ним рядом. Вот Мюнхаузен. Все еще будет.

Автор: Наталья Волнистая

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости