Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11394

Mixxail, ШМАТКО, olegas577, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Как хочу, так и одеваюсь!»: в нарвском супермаркете необычно одетую женщину обвинили в краже
Автор: CaneCorso в 01/11/2020 06:50:00 (7396 прочтений)



Куртки одинаковые. Но означает ли это, что одна из них краденная?

В редакцию Виру Проспект обратилась семидесятилетняя пенсионерка, возмущенная тем, что ее, до сих пор не имевшую никакого криминального прошлого, по ее словам, ложно признали виновной в краже дешевой куртки из супермаркета и оштрафовали на 120 евро.

Далее...



«Получилось так: в прошлом году я купила тонкую розовую стеганую куртку 38 размера в Ивангороде на рынке. Шьют эти куртки в Китае, а их импортером является Россия, поэтому ничего удивительного в том, что точно такие же куртки позже завезли и в Нарву, нет», - начала свой рассказ пожилая дама.

Когда в нарвском супермаркете была скидочная кампания и эти поначалу довольно дорогие куртки стоили всего 15 евро, пенсионерка приобрела себе еще одну, теперь уже 42 размера. Зачем ей понадобились две одинаковые вещи? «Теплые кофты и свитера я носить не люблю, вместо них в холодную погоду, какая была нынешней весной, просто надеваю одну куртку поверх другой. Если становится тепло, одну куртку снимаю. Сейчас демократия, как хочу, так и одеваюсь», - пояснила женщина.

Охранники супермаркета, полицейский патруль, следователь, а впоследствии и суд придерживались мнения, что человек не может надеть на себя две куртки сразу.

Читайте историю полностью на странице Виру Проспект






0
Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
julzik
Отправлено: 26/10/2020 20:37  Обновлено: 26/10/2020 20:37
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 34
Маразм в нашем государстве крепчает....
На радужных даже не думайте слово сказать...при этом в розовых куртках ходить тоже не желательно? Вдруг оскорбятся? Ещё теперь и диктовать будут кому во что и в сколько слоёв одеваться?!
Oleg
Отправлено: 26/10/2020 21:47  Обновлено: 26/10/2020 21:48
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 38
В супермаркетах, камеры видеонаблюдения установлены! Очень легко проверить, в чем была женщина одета при входе в супермаркет. А здесь, необоснованно обвиняют в краже человека!
CR0W
Отправлено: 26/10/2020 21:59  Обновлено: 26/10/2020 21:59
Дата регистрации: 30/03/2003
Из:
Сообщений: 1
Ахах, бабуля говорит, что пришла с двумя куртками, а потом ей стало холодно в магазине и она надела вторую куртку в примерочной и решила выйти из магазина через ВХОД. Ну-ну... И история с курткой, купленной в России, очень "правдоподобная".
Almaked
Отправлено: 26/10/2020 22:27  Обновлено: 26/10/2020 22:27
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 187
Прочитал историю по ссылке, вместе с комментариями следствия. Получается оштрафовали за очевидно ношеную в течении года вещь. Судя по всему, невиновный человек, искренне уверенный в том, что в суде точно разберутся, пошел туда без адвоката. Волнуясь (не каждый день на пенсии в суде показания даешь) допустил несколько оговорок во второстепенных деталях, и... был признан виновным! И не смотря на весь этот бред, Госсуд отказал в рассмотрении жалобы. То есть не рассмотрел дело, и оставил приговор в силе, а просто отказал в рассмотрении!
Судебная система Эстонской Республики оценила свою репутацию в 30 штрафных единиц, в 30 серебренников?
Muzchina
Отправлено: 26/10/2020 22:54  Обновлено: 26/10/2020 22:54
Дата регистрации: 14/09/2007
Из:
Сообщений: 29
А ревизию нельзя провести на эти куртки? Тупо посчитать сколько их числится в магазине? Если все совпадает, какие претензии к бабуле?
LeRoy
Отправлено: 27/10/2020 02:17  Обновлено: 27/10/2020 02:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1792
Интересно, почему полиция проигнорировала большинство заданных ей конкретных вопросов и перевела стрелки на суд?

А держать бабулю 2 часа без туалета - вообще бесчеловечно!
rito4ka
Отправлено: 27/10/2020 10:35  Обновлено: 27/10/2020 10:37
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 48
Мне кажется всй же у суда и полиции больше информации чем изложено в статье со слов одной заинтересованной стороны.
Не пойман конечно не вор, но! Гуляла по улице при +7 в одной куртке а в магазине где температура более +20 ей стало холодно и она решила одеть куртку именно в примерочной! И тут же чисто случайно у нее бирка от этой куртки оказалась в сумке. Тут же резко в туалет захотелось, бегом через запрещенный выход.
Со слов многочисленных знакомых орхранников пенсионеры тащат больше чем наркоманы и молодеж, так, что я бы сильно не удивилась.
Смущает одно. Нынче камеры просматривают весь магазин. Почему не посмотреть камеры при входе в магазин, была ли куртка в руках? Так же почему не провести ревизию курток? А может все это и было сделано и предоставлено суду и полиции, просто в однойсторонней статье об этом решили умолчать?
Рыжий
Отправлено: 27/10/2020 11:23  Обновлено: 27/10/2020 11:23
Дата регистрации: 03/06/2006
Из:
Сообщений: 25
Попалась бабуля!
velina
Отправлено: 27/10/2020 13:23  Обновлено: 27/10/2020 13:23
Дата регистрации: 24/01/2005
Из:
Сообщений: 24
Видеокамеры зафиксировали, как женщина заходила в примерочную с курткой в руках, а вышла без нее, то что сразу не разобрались, какая ее, а какая новая ворованная, вопрос не такой уж важный, в защиту можно сказать только то, что не от хорошей жизни пошла пенсионерка на такой поступок, на обычную пенсию прожить очень сложно(
FromSky