Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Праздник для всех нарвитян
Автор: Apostol в 14/06/2005 10:35:00 (1548 прочтений)


В десятый раз прошли в Нарве Дни города. Для разнообразной программы, подготовленной отделом культуры горуправы, были предоставлены территория Нарвской крепости, площадки перед ДК «Ругодив» и культурным центром «Женева», а также стадионы и спортзалы.

А на водных дорожках соревновались на байдарках и каноэ. В крепости выступили знаменитый таллиннский «Апельсин», нарвские «Абсолют-2», «Авеню» и другие группы.

Особые программы в рамках Дней города провели национально-культурные общества, а также Дом творчества школьников и Детская художественная школа. В сквере у замка детвора рисовала, мастерила, для мальчишек и девчонок были также организованы игры. Детские театры из Нарвы, Йыхви и Таллинна показали спектакли.



Дни города Нарва отмечала в течение недели, но самыми насыщенными культурными и спортивными мероприятиями были пятница, суббота и воскресенье. Участниками всех самых ярких событий были мэр Тармо Таммисте, а также другие руководители горуправы и горсобрания.

В предыдущие два года Дни проводились в Старом городе, в районе Ратушной площади. Теперь организаторы праздника решили вернуться в старинный замок — именно здесь десять лет назад началась традиция проведения Дней города. Решение горожане поддержали, поскольку лучшего места для организации масштабного праздника, чем территория крепости и расположенный по соседству сквер, в Нарве не найти.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости