Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ушел из жизни Борис Уваров
Автор: CaneCorso в 05/11/2020 07:10:00 (1772 прочтений)


Ушел из жизни Борис Уваров - светлый человек, известный художник, талантливый учитель.

Борис Уваров - член Союза живописцев Эстонии, член Союза дизайнеров Эстонии.

Далее...




Прежде всего вспоминается непревзойденная душевная щедрость этого человека. Будучи прекрасным мастером, Борис Уваров был общепризнанным авторитетом в художественной среде. Мнение Уварова ценили, к нему шли за советом, за правками со своими холстами, на его суждения ссылались при оценке. Невзирая на такую популярность, Борис Сергеевич всегда оставался открытым человеком, добрым советчиком и гостеприимным хозяином.


За плечами Бориса Уварова учёба в Москве в институте культуры (художник-оформитель) и текстильном институте (художник-дизайнер по тканям), работа в художественных мастерских Кренгольмской мануфактуры, в Нарвской художественной школе и свободная художественная деятельность.


Работы художника, будь то тканевые кроки или живописные полотна, всегда самобытны, оригинальны поражают широтой охвата самых различных тематических направлений. Во всех работах мастера — непринужденность и легкость, которые создаются за счет точной выверенности обобщенных или реалистичных изображений. Смелое новаторство художественных поисков живописной формы, многозначность трактовки созданных образов поднимает творчество Бориса Уварова до философского уровня исследования таких непостижимых понятий, как человеческая душа и мироздания вообще. Его живопись высоко котируется среди коллег-художников, знающих истинную цену авторства после всех целесообразных аналитических операций у холста. Образы Б. Уварова долго держат зрителя у картин, завораживают не благодаря точному сходству с натурой, а от осознания, что они совпадают с замыслом автора, опытом переживаний зрителя и от чувства озарения мудростью бытия.

Нарва скорбит.

Прощание с Борисом Уваровым состоится 6 ноября в 10:30 в Воскресенском соборе.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости