Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Председатель Нарвского горсобрания Ирина Янович подала в отставку
Автор: CaneCorso в 15/11/2020 06:50:00 (6253 прочтений)



Председатель горсобрания Нарвы Ирина Янович подала заявление об отставке.

Далее...



Датированное 10 ноября заявление за подписью Ирины Янович поступило городскому секретарю Нарвы.

"С целью сохранить работоспособность фракции "Kodulinn Narva" (правящая фракция в Нарвском горсобрании - прим. ред.) и городского собрания и в соответствии с ч. 1 ст. 461 Закона об организации местного самоуправления я подаю в отставку с поста председателя Нарвского городского собрания", - говорится в заявлении.

Янович сообщила ERR, что ее отставка связана с давлением, которое оказывалось на нескольких депутатов фракции "Kodulinn Narva" в связи с предстоящим голосованием по вотуму недоверия председателю горсобрания и мэру Нарвы.

Заявление о выражении недоверия мэру Нарвы Алексею Евграфову и председателю городского собрания Ирине Янович представили 10 оппозиционных депутатов и голосование по нему было назначено на среду, 11 ноября. Для выражения недоверия необходимо, чтобы его поддержали не менее 16 из 31 депутата горсобрания.

Как сказал ERR один из инициаторов вотума, центрист Тармо Таммисте, нынешняя власть полностью разорвала сотрудничество между городом и государством, в том числе в вопросе государственных гимназий.

Оппозиционный депутат Нарвского горсобрания Катри Райк (фракция "Наша Нарва") также обвинила городские власти в провале программы "справедливого перехода" Европейского союза.

Янович и Евграфов эти обвинения отвергли.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости