Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Преображение и реконструкция Ивангорода и Парусинки
Автор: MONMOON в 16/11/2020 07:10:00 (1739 прочтений)


Рассказываем о реконструкции малых городов Ленинградской области. Новые шаги к созданию комфортной городской среды.

Ивангород ведет свою историю с 15 века. Это ворота в Европу, граница с Эстонией. Но, наряду со всем вышеперечисленным, это еще и очень маленький населенный пункт, который находится в пограничной зоне и приехать сюда можно только по пропуску или загранпаспорту. Масштабного благоустройства здесь не видели больше полувека и о комфортной городской среде знали только по визитам в соседнюю эстонскую Нарву.

Далее...



Все изменилось в прошлом году, когда был разработан проект комплексного развития и началось благоустройство как общественных пространств, так и внутри дворовых.

Также в прошлом году было принято решение выдвинуть кандидатуру Ивангорода на конкурс от Минстроя России. Решение какая часть города более всего нуждается в обновление принимали сами жители. В итоге на соискание федерального финансирования выдвинули район Парусинки.

Парусинка – это бывшая жилая слобода при мануфактурах барона Штиглица, все здания сохранились с тех самых времен. А еще именно в Парусинке можно любоваться знаменитым Нарвским водопадом – крупнейшим водопадом Европы. Большую часть времени он стоит сухим, но когда открывается водосброс с Нарвского водохранилища, это зрелище стоит того, чтобы его увидеть.

Проект благоустройства района "Парусинка" в этом году выиграл федеральный грант, а это значит, что в ближайшее время несколько десятков миллионов рублей пойдут на обновление этого квартала, и как надеются городские власти, создадут в Ивангороде новое место туристкого притяжения.

Пока Ивангород живет в предвкушении большого благоустройства, другой населенный пункт Ленинградской области – городской поселок Виллози, уже пожинает результаты комплексного подхода к созданию комфортной среды.
































1tvspb.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости