Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Мясников рассказал, как снизить риск возникновения пневмонии
Автор: MONMOON в 16/11/2020 07:10:00 (1465 прочтений)


Александр Мясников

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия" дал советы по защите от пневмонии.

Он подчеркнул, что его рекомендации касаются заболеваний, вызванных не только коронавирусом. Мясников пояснил, что пневмония поражает, в основном, людей пожилого возраста, а также тех, у кого есть хронические заболевания.

Далее...



Также пневмонии подвержены и люди с ожирением. Они, как пояснил врач, обязаны "перед собой, перед своими родными, детьми, родителями сделать себе вакцинацию от тех инфекционных болезней, от которых эти прививки есть".

В первую очередь, это касается гриппа. Он подчеркнул, что вакцина не дает стопроцентную гарантию защиты, однако с ней болезнь не будет протекать в тяжелой форме.

"Сколько у меня в больнице умерло от осложнений гриппа людей. Привитый не умер ни один. Все непривитые", — объяснил медик.

Он призвал также сделать прививки от пневмококка, гепатита B и коронавируса. Также людям без селезенки стоит сделать прививку и от менингококка. Беременным он настоятельно рекомендовал привиться от гриппа и от столбняка.

Кроме того, Мясников призвал людей из групп риска тщательно, особенно зимой, следить за своим самочувствием. По его словам, часть болезней протекает бессимптомно. Пропуск приема необходимых лекарств может стоить дорого. Он также напомнил о важности физических нагрузок и закаливания.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости