Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Отец Сергий — почетный нарвитянин
Автор: Мastak в 05/08/2003 08:57:39 (1765 прочтений)


По словам председателя Нарвского горсобрания Михаила Стальнухина, решение о присвоении Сергею Иванникову звания почетного горожанина возникло спонтанно.

“Инициатива исходила почти одновременно из трех независимых друг от друга источников. Во-первых, в Таллине парламентская группа по национальным меньшинствам решила таким образом отметить заслуги Сергея Иванникова. Заявление с предложением о присвоении почетного звания было передано руководству Нарвы. Во-вторых, инициативу проявили несколько членов Нарвского горсобрания. В-третьих, речь об этом не раз заходила и в ходе работы городской комиссии по культуре”.

(читаем дальше)



Лучшей рекомендацией Сергею Иванникову Стальнухин считает признание его заслуг Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым. В ноябре 2001 года Патриарх наградил протоиерея медалью Преподобного Сергия Радонежского первой степени, а в мае нынешнего года — грамотой. Так были отмечены старания отца Сергия при созидании нового православного храма в Нарве в честь Иконы Божией Матери “Нарвская” с приделом Праведного Иоанна Кронштадтского.

Сергей Иванников родился 29 августа 1957 года в Орловской области России. Вскоре после службы в армии, в 1979 году, поступил в Московскую духовную семинарию, а в 1982 году стал студентом Московской духовной академии. 23 февраля 1986 года он был посвящен в сан священника. Летом 1986 года по определению председателя учебного комитета, а ныне Патриарха Алексия Второго Сергей Иванников был направлен для пастырского служения в Эстонскую епархию. Чуть позже — в Пюхтицкий женский монастырь, где и оставался до мая 1992 года. В апреле 1992-го он был назначен настоятелем Воскресенского собора Нарвы. Здесь же возглавил детскую Воскресную школу.

С июня 2000 года отец Сергий являлся настоятелем Таллинского Александро-Невского собора, а с июня этого года он — настоятель таллинского храма Иконы Божией Матери “Всех скорбящих радости”.

Илья СМИРНОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости