Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Выборы новых руководителей Нарвы отложены на декабрь
Автор: MONMOON в 21/11/2020 07:10:00 (1305 прочтений)


В повестку ближайшего заседания Нарвского городского собрания, которое состоится в четверг, 26 ноября, не были включены выборы новых мэра и председателя горсобрания.

Далее...



Заместитель председателя Нарвского горсобрания Лариса Оленина, которая временно руководит представительным органом местного самоуправления, объяснила тем, что проекты о выборах новых руководителей ко дню утверждения повестки не проработаны, передает "Северное побережье".

На созыв собрания по поставленным депутатами вопросам Закон об организации местного самоуправления дает максимум месяц, в данном случае срок истечет 17 декабря. Этот же закон дает местному собранию максимум два месяца на избрание новых председателя собрания и мэра или старейшины волости, считая со дня освобождения предыдущих от должности. В противном случае собрание признается недееспособным, и его основной состав сменяется замещающими членами.

Как сообщал ранее rus.err.ee, мэр Нарвы Алексей Евграфов получил вотум недоверия и отправлен в отставку 11 ноября. В тот же день заявила об уходе по собственному желанию председатель Нарвского горсобрания Ирина Янович. Новая политическая коалиция, состоящая из центристов и социал-демократов, рассчитывала провести выборы на очередном заседании Нарвского горсобрания 26 ноября.

Кандидатом на пост мэра от новой коалиции является Катри Райк, а на пост руководителя горсобрания - Татьяна Стольфат. Оппозиция - часть фракции Kodulinn Narva - планирует выдвинуть кандидатами прежних мэра Нарвы Алексея Евграфова и председателя Нарвского горсобрания Ирину Янович.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости