Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Тоом: уходя из Рийгикогу, Райк рискует, ведь под давлением нарвитян могут вернуть Евграфова
Автор: MONMOON в 21/11/2020 07:20:00 (1145 прочтений)


Мэром Нарвы должен стать местный человек, и неясно, примут ли за свою Катри Райк, заявила евродепутат Яна Тоом (Центристская партия) в передаче Esimene stuudio на канале ETV.

Она также прокомментировала случай с Майлис Репс, отметив, что в помощь многодетным министрам можно было бы разработать соответствующий пакет мер.

Далее...



"Я не одобряю того, что сделала Майлис, но и осуждать ее не стану. Во-первых, мне не нравится подпевать. Во-вторых, чтобы осуждать, нужно самой быть моральным примером, а я таковым не являюсь", – сказала политик.

По словам Тоом, обвинения в слежке в адрес Õhtuleht непонятны, так как даже в законе ей не дано конкретное определение.

Во вторник Õhtuleht написал о том, что по просьбе министра образования Майлис Репс (Центристская партия) водитель министерства возит ее детей в школу и кружки. Издание отметило, что репортеры наблюдали за автомобилем в течение трех случайных дней. В эти три дня, по данным издания, детьми занимался водитель, а не министр.

"Следует понимать, что это часть расследовательской журналистики. Если же мы хотим ограничить журналистов, чтобы они публиковали только наши пресс-релизы и интервью, то выберем путь Венгрии", – предостерегла Тоом.

Тем не менее в социальных сетях Тоом написала, что не одобряет публикацию фотографий детей, назвав это подлым.

По мнению Тоом, история с Майлис Репс указала на узкие места, и их нужно пересмотреть.

"Если мы действительно хотим, чтобы многодетная мать в Эстонии могла быть министром, следует разработать соответствующий пакет, который позволит человеку посвящать себя работе круглые сутки. Ясно ведь, что многодетная мать-одиночка не может сама вести все хозяйство. Если мы хотим, чтобы министр работал как следует, необходимо достичь общественной договоренности. Вероятно, об этом стоит подумать сейчас", – считает Тоом.

В прошлую среду Нарвское горсобрание сместило с поста мэра Алексея Евграфова. Председатель горсобрания Ирина Янович ушла в отставку не дожидаясь вотума недоверия. Сейчас идут переговоры о формировании новой коалиции. О готовности занять пост мэра заявила депутат Рийгикогу Катри Райк (Социал-демократическая партия).

По словам Тоом, она не имеет никакого отношения к недавней смене власти в Нарве. Она считает важным, чтобы Нарвой управлял свой человек. То есть мэром должен стать местный житель. Примут ли Катри Райк в качестве мэра за свою, покажет время, отметила Тоом. По ее мнению, уходя из Рийгикогу, Катри Райк сильно рискует, так как не исключено, что под давлением местных жителей на пост мэра вернут Евграфова.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости