Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
488 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Министерство успокоило Нарву: в школе дети могут находиться без масок
Автор: CaneCorso в 27/11/2020 07:10:00 (770 прочтений)


Обязанность носить маски в общественных местах не распространяется на школы, заверило Министерство образования и науки городских чиновников Нарвы.

Далее...



По словам руководителя службы образования города Нарвы Ларисы Дегель, в связи с распоряжением правительства об обязательном ношении масок в общественных местах, руководители нарвских школ стали задаваться вопросом, распространяется ли оно на школьные помещения.

Директора школ Нарвы пожелали знать, должны ли ученики старше 12 лет носить маски при входе в здание школы и в течение учебного дня, например, в коридорах или гардеробе? Является ли ношение масок в классах рекомендацией или требованием?

В ответ на обращение Дегель министерство ответило, что обязанность носить маску в общественных местах не распространяется на школы, т.е. учащиеся и учителя не обязаны носить в школах маски.

"Однако это может быть рекомендуемым требованием. Если в школьных помещениях проводятся занятия по интересам, то участники должны носить маски. Но и рамках занятий по интересам маски не должны носить дети до 12 лет и лица, которым ношение масок противопоказано по состоянию здоровья или у которых есть иные уважительные причины", - отметили в министерстве.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости