Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве подписан новый коалиционный договор
Автор: CaneCorso в 28/11/2020 07:10:00 (2636 прочтений)


Тамара Комлова и Катри Райк на подписании коалиционного соглашения. Фото: Сергей Степанов/ERR

В пятницу, 27 ноября, лидеры фракций "Наша Нарва" и Центристской партии в Нарвском горсобрании - Катри Райк и Тамара Комлова - подписали соглашение о сотрудничестве по управлению Нарвой на ближайший год.

Далее...



Свою подпись под соглашением заранее поставил и внефракционный депутат, центрист Михаил Стальнухин.

По словам председателя фракции "Наша Нарва" Катри Райк, до следующих местных выборов остается меньше года, а потому в коалиционном соглашении не стоит искать ничего революционного.

"В этом договоре говорится о социальной работе, о людях, которые нуждаются в нашей помощи. Об образовании, о европейских проектах, которые сейчас не доведены до конца. О проектах, которые нуждаются в государственной поддержке, например, развитии Нарвской больницы, строительстве нового дома попечения, центра для пожилых людей", - перечислила Катри Райк.

Как отмечается в документе, целью коалиционного соглашения является определение совместно согласованных приоритетов и мероприятий на следующий, 2021 год, которые помогут установить и выполнить стратегические цели города Нарвы.

Выполнение нескольких задач, указанных в соглашении, зависит от финансовых возможностей Европейского союза, Эстонского государства и города Нарвы, которые напрямую связаны с общей экономической средой.

При выполнении коалиционного соглашения новая власть обещает обеспечить сбалансированность городского бюджета.

Всего в нем обозначено 25 пунктов.

Rus.err.ee публикует их целиком:

1. Сделаем управление городом прозрачным. Привлечем в комиссии городского собрания всех членов городского собрания. Предложим оппозиции работу в ревизионной комиссии и на должностях заместителей председателей комиссий городского собрания. Обновим документы, регулирующие делопроизводство городского собрания, в том числе предусмотрим возможность проведения электронных собраний с поименным отображением результатов голосования.

2. Внесем свой вклад в создание новых рабочих мест и сохранение существующих.

3. Поддержим создание промышленного инкубатора в Нарвском промышленном парке.

4. Внесем свой вклад в развитие Нарвской больницы и повышение качества медицинского обслуживания.

5. Подготовим предварительную документацию для ходатайствования о получении финансовых средств из различных фондов Европейского Союза (Нарвская больница, дом попечения, жилищное строительство).

6. Будем способствовать своевременному завершению проекта реконструкции Ратушной площади и ратуши.

7. Продолжим процесс развития исторического центра города с целью возродить старый город и создать там уникальную и безопасную жилую среду.

8. Будем способствовать началу реновации двух основных школ и строительства государственных гимназий, а также своевременной реализации этих проектов.

9. Продолжим предоставлять русскоязычным молодым людям образование на их родном языке в соответствии с законодательством Эстонии, а также будем способствовать изучению эстонского языка и языковому погружению в детских садах.

10. Подготовим проект строительства крытого футбольного стадиона и представим его в госбюджет на 2022 год.

11. Реорганизуем систему информирования жителей города Нарвы, не вмешиваясь в свободную конкуренцию средств массовой информации ("Нарвская городская газета").

12. Предоставим услуги питания в школах и детских дошкольных учреждениях города в соответствии с законами о государственных закупках.

13. Будем развивать социальные услуги. Пересмотрим действующие процедуры и размеры субсидий. Восстановим услугу дневного ухода за взрослыми.

14. Пересмотрим политику управления и финансирования жилищного фонда города.

15. Дополним план развития Нарвы пунктом, запрещающим приватизацию Narva Vesi без согласия жителей города на референдуме.

16. Вместе с государством поможем разработать новую систему поддержки для более эффективной поддержки квартирных товариществ в Ида-Вирумаа.

17. Продолжим проекты по освещению автобусных остановок и обустройству местами для сидения.

18. Продолжим строительство велопешеходных дорожек на административной территории города Нарвы.

19. Создадим центр непрерывного обучения, чтобы предлагать разностороннее образование по интересам взрослым жителям Нарвы.

20. Обеспечим горожан возможностью пользоваться услугами бассейна в здании учебного корпуса Академии внутренней безопасности на льготных условиях.

21. Продолжим поддерживать ассоциации, действующие в социальной сфере, в сфере образования и спорта.

22. Увеличим бюджет на гражданскую инициативу до 300000 евро.

23. Будем сотрудничать со всеми организациями, которые занимаются проблемами брошенных и бродячих домашних животных.

24. Отремонтируем нарвский детский сад "Красная шапочка" в сотрудничестве с государством.

25. Продолжим поддерживать современную и безопасную среду обучения в учебных заведениях города Нарвы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости