Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Правительство пока не планирует закрывать Ида-Вирумаа
Автор: MONMOON в 06/12/2020 07:10:00 (2455 прочтений)


Премьер-министр Юри Ратас заявил, что правительство пока не планирует изолировать Ида-Вирумаа от остальной части страны, как это было сделано весной с островом Сааремаа.

При этом премьер-министр подчеркнул, что необходимо усилить надзор за общегосударственным обязательством ношения защитных масок.

Далее...



По его словам, отдельных планов, которые касались бы только закрытия Ида-Вирумаа, на столе правительства не было, сообщил в пятницу портал новостей вещания ERR.ee.

"Ношение маски сделано не ради забавы, в помещении следует обязательно надевать маску", - заявил Ратас.

На прошедшей в пятницу в Нарве пресс-конференции председатель правления клиники Тартуского университета Марек Сеэр сказал, что самая большая проблема, касающаяся больничного лечения в Ида-Вирумаа - это на данный момент нехватка персонала.

"Основная проблема заключается в том, что сотрудники заболевают, а Нарва в этом смысле находится на относительно тонком льду", - сказал он.

По словам Ратаса, в настоящее время Нарвская больница может принять 40 пациентов с коронавирусом, и 27 коек уже заняты. Можно открыть еще 40 коек, но для этого больнице потребуется дополнительный персонал.

Руководитель Идаского Спасательного центра Айлар Хольцманн сказал, что важно повышать осведомленность жителей Ида-Вирумаа о коронавирусе. Он добавил, что также важно внимательно следить за текущей ситуацией и обеспечивать межведомственное сотрудничество в ограничении распространения вируса.

По словам руководителя Идаского отделения Департамента здоровья Марье Муузикус, важно носить маску и ограничивать близкие контакты. Даже при общих симптомах простуды следует подозревать заболевание коронавирусом, предупредила она.

По состоянию на 4 декабря кумулятивная заболеваемость коронавирусом в Ида-Вирумаа в пересчете на 100 000 жителей составляет 878,15 случая.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости