Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : «У богатого брата была бедная сестра…»
Автор: calipso в 06/12/2020 07:00:00 (954 прочтений)


Когда кто-то делает нам больно, то, скорее всего, этот человек — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему. Много интересного много услышать от людей. Кто говорит о том, как было, а кто-то о том, как может быть.

Далее...



Однако, несмотря на «простые» разговоры, среди них есть очень много толковых и грамотных слов, которые заслуживают особого внимания. Без сомнений, очень много мудрых слов и поговорок были сотканы самой жизнью. Из поколения в поколение эти слова передавались нашими родными людьми. Другое дело, что ценность всех этих слов мы начинаем понимать слишком, или не очень слишком, но, как правило, поздно.

Сегодня мы хотим рассказать вам одну очень хорошую, хотя и краткую притчу о том, как у богатого брата была бедная сестра…

Она жила тем, что продавала молоко и овощи с огорода. Летом девушка торговала у дороги грибами и ягодами, а зимой жила на то, что удалось собрать в теплое время года. Брат стыдился сестры и никогда не звал ее к себе в город, а тем более в свой богатый и роскошный дом, но сестра никогда не держала обид на своего брата и она все время, при каждой возможности передавала ему, а также его семье подарки, которые приготовила своими руками!

Она никогда и ничего не просила у брата. Всегда относилась к нему с пониманием и уважением. У девушки был маленький, неказистый домик, небольшой земельный участок и кое-какая живность на хозяйском дворе.

Прошло много лет… и однажды кинули компаньоны брата с бизнесом. Его жена ушла к другому, сын стал наркоманом, квартиру отобрали за долги. Тут-то и вспомнил брат о своей родной сестре и поехал в деревню.

А у сестры все в порядке: четыре коровы хвостами машут, свиней без счету, машина новая в гараже — на ней возят продукцию в город, двое детей институты заканчивают, а на стол накрыла — так глаза разбегаются, все свое, вкуснющее, свежайшее!

Стыдно брату стало… стал он просить у сестры прощения, а та и не сердилась, не до того ей было, предложила и жилье, и работу.

Мораль такова: не хули землю, которая тебя родила и не отворачивайся от крови, которая твоя родная…

Дай Бог, чтобы никому из нас не пришлось оказаться на месте этих людей. Каждый из нас имеет право на счастье и может быть счастливым человеком, но наряду с этим не нужно забывать о том, что Земля — она круглая.

lifedeeper.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости