Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
582 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лутсар: научный совет рекомендовал правительству ввести локдаун в Ида-Вирумаа
Автор: CaneCorso в 13/12/2020 06:50:00 (4167 прочтений)



Ирья Лутсар. Автор: Priit Mürk/ERR

Научный совет рекомендовал ввести в Ида-Вирумаа более строгие ограничения, которые бы означали перевести по возможности больше человек на удаленную работу, закрыть классы основной школы и ограничить общение людей вне работы.

Далее...



Об этом ERR сообщила руководитель совета Ирья Лутсар. Общереспубликанские ограничения, по ее мнению, ужесточать не надо, так как ограничения уже оказали влияние - увеличение заболеваемости и заполнение больниц пациентами с коронавирусом было не таким массовым, как предполагали.

- Что комиссия порекомендовала правительству?

- В сложившейся ситуации мы рекомендовали правительству ввести в Ида-Вирумаа более строгие меры. В других уездах страны новые меры пока не нужны.

- Какие меры?

- Очевидно поможет, если мы значительно сократим контакты между людьми. Важное слово здесь значительно. Рабочие места должны остаться, детские сады и начальные школы должны быть открытыми, жизненно важные услуги следует продолжать оказывать. На работу можно ходить, но контакты с людьми необходимо сократить. Встречи с друзьями и знакомыми надо отложить. Мы рекомендовали закрыть классы основной школы.

- Мы должны ввести так называемый локдаун в отношении Ида-Вирумаа?

- Фактически научный совет это и рекомендовал для Ида-Вирумаа. На мой взгляд, в сложившейся ситуации это разумно. Однако научный совет может только рекомендовать, правительство при принятии решений учитывает и другие условия. Мы все в Эстонии должны договориться, что хотим защитить старшее поколение и спасти систему здравоохранения от крушения.

Для этого всем надо постараться еще больше. Действующие ограничения оказали влияние - заболеваемость хоть и растет, но она не такая массовая. Если заболеваемость будет сильно увеличиваться, то придется ввести более строгие меры. Например, новогодние праздники должны пройти в этом году иначе - в небольшой компании.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости