Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Директор из Нарвы: перевод основной школы на дистант негативно повлияет на учебный процесс
Автор: MONMOON в 08/12/2020 07:30:00 (1554 прочтений)


Школы в Ида-Вирумаа не испытывают восторга от планов правительства отправить на дистанционное обучение учеников основных школ.

По словам директора самой крупной в Нарве школы - Пяхклимяэской гимназии - Вячеслава Коновалова, перевод основной школы на дистанционное обучение негативно повлияет на учебный процесс.

Далее...



"При дистанционном обучении нет эмоционального заряда. Нет контакта, в том числе и зрительного. А это всегда очень важно. В конце концов, люди - существа социальные", - сказал Коновалов.

Помимо этого, вновь возникают технические проблемы, так как не все ученики имеют компьютеры. И в этот раз нет помощи, как это было весной. Также серьезно увеличивается нагрузка и на педагогов.

Еще один не менее важный фактор - это дисциплина учеников, с этими проблемами школы столкнулись в сентябре, после полугодового отсутствия школьников на занятиях. И, как отметил Коновалов, неясна ситуация с экзаменами выпускных классов.

Научный совет рекомендовал ввести в Ида-Вирумаа более строгие ограничения, которые бы означали перевод по возможности большего числа людей на удаленную работу, закрытие классов основной школы и ограничение общения людей вне работы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости