Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Высокие бордюры: неудобство для немалой части населения
Автор: CaneCorso в 12/12/2020 07:10:00 (1855 прочтений)


Фото: Tatjana Zaitseva

Часто мы говорим о проблемах на дорогах и всё реже вспоминаем о пешеходных дорожках. А ведь каждый из нас является пешеходом, кто-то реже, кто-то чаще.

Давайте пройдёмся по нашему чудному городу Нарва. Если идти по улице Пушкина, можно попасть на такую пешеходную дорожку, по которой идти нужно аккуратно, не то, что ехать на коляске...

Далее...



Тротуар весь в трещинах, бордюры высокие и все расколоты. Тут если не споткнётся пешеход, то уж точно не проедет человек на инвалидной коляске.

А что остаётся? Правильно! Ехать по проезжей части. Безопасно ли? Нет!

А если пройти дальше, то тротуар не имеет вообще никакого спуска, чтобы перейти на другую сторону дороги.






В центре города Нарвы, у заправки Circle K, тоже не обошлось

Центр - это сердце нашего любимого города. Разве не должно быть сделано все красиво и безопасно?

На данном месте была ситуация, когда мужчины помогли женщине, ехавшей на инвалидной электромашине и которая не смогла заехать на этот высокий и разбитый бордюр! Спасибо неравнодушным мужчинам, которые не прошли мимо и помогли женщине.

А многие стали свидетелями того, как она же, просто от безвыходности, ехала по проезжей части рядом с тротуаром. Но все же, проезд для инвалидов и проход для пешеходов должен быть доступным.

К сожалению, тротуаров и бордюров в плохом состоянии у нас достаточно много. Это лишь малая часть того, что происходит с нашими тротуарами и бордюрами.

Если для многих граждан это не проблема, то для пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями, а также молодых мам с детскими колясками, дела обстоят совершенно иначе.

Складывается впечатление, что люди, которые должны решать эту проблему в городе, либо не гуляют по улицам, либо не обращают на это внимание. Хорошо бы предложить им прогуляться по городу, дав в руки детскую коляску или посадив на время в инвалидную. Может так эта проблема начнёт решаться?!
































Автор статьи: Tatjana Zaitseva, модератор группы Narva Road



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости