Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Выборы председателя городского собрания и мэра города вновь откладываются
Автор: MONMOON в 12/12/2020 07:10:00 (2055 прочтений)


Фото: Tema.ee

Сегодня, 11 декабря, состоялось собрание президиума нарвского городского собрания. По решению заместителя председателя городского собрания Ларисы Олениной очередная сессия назначена вместо 17-го на 30 декабря.

По словам заместителя председателя городского собрания Олениной провести собрание мешает чрезвычайное положение и самоизоляция некоторых депутатов.

Далее...



Председатель фракции «Наша Нарва» Катри Райк считает эти утверждения странными: «В Ида-Вирумаа не объявлено чрезвычайное положение, которое препятствовало бы проведению заседания, разумеется, с соблюдением всех требований. Кроме того, нет гарантии, что 30 декабря не окажутся в самоизоляции другие депутаты. Складывается впечатление, что истинная цель - роспуск городского собрания. В сегодняшней кризисной ситуации это непозволительные политические игры». Бывший мэр города Нарва Тармо Таммисте так же считает решение неразумным и необоснованным.

Член парламента и городского собрания Михаил Стальнухин предположил, что, очевидно, еще одной причиной затягивания является обстоятельство, когда члены советов городских предприятий традиционно в конце декабря принимают решения о премировании самих себя. «Посмотрим, будет ли это так же и в этом году», - добавляет Стальнухин.

Кандидат на должность председателя городского собрания, руководитель Нарвского центра социальной работы Татьяна Стольфат выражает озабоченность на тему принятия городского бюджета, но прежде всего в связи со сложившейся ситуацией с распространением COVID: «Раньше коалиция всегда трудилась в конце года во имя принятия бюджета, а теперь содержательно даже не начались обсуждения. Личные интересы выше городских интересов?!».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости