Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Умер Валентин Гафт
Автор: MONMOON в 12/12/2020 07:20:00 (825 прочтений)


На 86-м году жизни умер актер Валентин Гафт, сообщила РИА Новости его жена Ольга Остроумова.

Это подтвердил театр "Современник", где артист служил с 1969 года. Причиной смерти стал инсульт, перенесенный им несколько лет назад и от последствий которого актер так и не смог оправиться.

Далее...



Гафт был знаменит в театральной и кинематографической среде своей удивительной внутренней свободой — и неповторимостью присутствия на сцене и в кадре: феномен его игры пытались на разный лад осмыслить режиссеры и писатели уровня Эльдара Рязанова, Ролана Быкова и Григория Горина. Последний в своем знаменитом посвящении артисту писал: «Гафт — не фамилия, а диагноз», и добавлял, что «болен Гафтом неизлечимо».

Валентин Гафт — народный артист РСФСР. Около 50 лет он играл в московском театре “Современник”. Среди многочисленных киноролей Гафта работы в фильмах “Чародеи”, “Забытая мелодия для флейты”, “О бедном гусаре замолвите слово”, “Гараж”, “12”, телесериале “Мастер и Маргарита”.

Помимо этого, Гафт является президентом Российской Национальной актерской премии имени Андрея Миронова “Фигаро”. Он также признан народным артистом России, несколько раз был награжден орденом “За заслуги перед Отечеством”.




ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости