Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Хозяйственник"
Автор: MONMOON в 20/12/2020 06:50:00 (3679 прочтений)



Нарвитянин опубликовал пост-мнение о строительстве спортивного парка со скейт-площадкой в овраге возле Молодежного центра:

Проекты Евграфова не перестают поражать своей "продуманностью". Хочется спросить: "За что Вы так Нарву ненавидите, господин бывший Мэр?!"

Государство выделило средства на борьбу с последствиями экономического спада в результате пандемии, чтобы поддержать местный бизнес, людей, оказавшихся в трудной ситуации. Но нет. Казалось бы, отличная мысль построить еще один спортивный объект в городе, если бы не одно но...

Далее...



1. Деньги выделялись на другие цели. На месте государства я бы спросил с местной власти за нецелевое использование средств. Деньги нужно тратить на то, чтобы создавать рабочие места и поддерживать бизнес, который эти рабочие места организует для нарвитян.

2. Место, где начинается строительство, это историческая часть города, которая требует более трепетного к себе отношения. Может всё-таки стоило спросить у нарвитян, как они видят развитие данной территории?

3. В городе было построено два скейт-парка. Оба, чуть более 10 лет назад, один рядом с домом Кренхольми 38 (который сгорел в результате умышленного поджога), второй на Пяхклимяэ. Учитывая тот факт, что население Нарвы, простите, стареет и неуклонно сокращается, разумность данного строительства стоимостью 1 миллион, весьма сомнительна.

Гораздо разумнее было бы оба парка восстановить, реновировать, но, безусловно, из средств бюджета. Тем более, что городская власть не только должна что-то строить, но и следить за сохранностью и безопасностью в процессе эксплуатации.

Разумное хозяйствование - это в первую очередь сохранить то, что у тебя есть, и по возможности приумножить.

Хорош ли тот хозяйственник, который за наш с Вами счет, за деньги из бюджета, только разрезает ленточки новых объектов, которые через 5-10 лет будут снесены по причине их аварийного состояния?

Напоминаю, что сейчас время, когда предприниматели малого бизнеса банкротятся один за другим. Они становятся безработными, мало того, их работники идут на биржу. Сегодня уже уровень безработицы зашкаливает. Именно с этим нужно бороться, тем более на это и выделены деньги.

В комментариях к посту также высказали мнение о том, что это привлекательное место для горожан и гостей города, совсем не подходит для скейт-парка. А выделенные государством деньги вместо строительства скейт-парка и приюта для животных, можно было бы освоить, реконструировав под Центр по уходу бывшую инфекционную больницу, как резервные площади для оказания помощи горожанам (медицинской, социальной, психологической и т.д.) в условиях кризиса (в реалиях сегодняшнего дня, в связи с пандемией).

А также, есть и те, кто заступился за идею создания спортивного парка, аргументируя тем, что одна из причин старения населения как раз в отсутствии инфраструктуры, и что, к примеру, в зоне отдыха на Пяхклимяэ летом - яблоку негде упасть.


Источник


Информацию о строительстве парка можно прочитать в ЭТОЙ СТАТЬЕ


Уважаемые читатели, а Вы как считаете: во-первых, подходящее ли выбрано место для строительства спортивных площадок, и во-вторых, в данной кризисной ситуации, насколько оправдано ее строительство?




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости