Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Комиссия по культуре отобрала 11 строений, из которых выберут получателей финансирования. "Мануфактура" в списке
Автор: MONMOON в 16/12/2020 07:30:00 (1103 прочтений)


Проект культурного квартала Нарвского Кренгольма "Мануфактура"

Комиссия по культуре отобрала 11 государственно важных строений культуры, среди которых весной выберут получателей финансирования на строительство или ремонт от Культурного капитала.

Предварительный отбор прошел и проект развития комплекса Кренгольмской мануфактуры в Нарве.

Далее...



В число предварительно выбранных объектов вошли: Центр Ану Рауд, дом музыки имени Арво Пярта, концертный дом Хелиору, центр Кана, культурный квартал Нарвского Кренгольма "Мануфактура", Пярнуский дом искусств, пристройка здания Национальной оперы, музей Сааремаа, Таллиннский киногородок, культурный центр в сердце Тарту и центр науки и техники NOBEL.

Председатель комиссии Ааду Муст признал, что представленных предложений было много, к тому же они были очень разнообразными, поэтому сделать предварительный выбор было непросто. По словам Муста, важно соблюсти региональный баланс и поддержать культуру за пределами столицы. "Помимо этого, мы бы хотели использовать средства Культурного капитала для того, чтобы поддержать строения, которые объединяют различные сферы культуры и способствуют междисциплинарному сотрудничеству", - сказал Муст.

"Представленные комиссии предложения очень разнообразны, и несомненно все они важны, однако объем средств и период финансирования Культурного капитала ограничены", - сказала заместитель председателя комиссии Хейди Пурга. По ее словам, во время весенней сессии комиссия уточнит и более детально проанализирует 11 выбранных предложений. "Предложения, которые прошли первый тур, будут вынесены на обсуждение комиссии. Будут подробно изучены стоимость строительства, обслуживание и возможности развития объекта", - сказала она.

Список государственно важных строений культуры и решение по объектам, на строительство или ремонт которых будут выделены средства из Культурного капитала, составит Рийгикогу по предложению комиссии по культуре.

Согласно Закону о Культурном капитале Эстонии, совет Культурного капитала в соответствии с составленным списком может поддержать финансирование строительства или ремонта государственно важных объектов культуры. Одновременно средства могут быть выделены не более чем на два объекта. На строительство и ремонт строений культуры выделяется 60,6% налога на азартные игры, целенаправленно поступающего Культурному капиталу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости