Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
593 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сергей Горлач стал вице-мэром Нарвы
Автор: MONMOON в 11/01/2021 07:30:00 (1228 прочтений)


Сергей Горлач. Автор: ERR

В понедельник, 11 января, на заседании Нарвского горсобрания член Партии реформ Сергей Горлач стал вице-мэром.

Горсобрание утвердило новый состав горуправы большинством голосов.

Далее...



Должности вице-мэра в Нарве не было с апреля 2019 года. Перед новым вице-мэром стоят задачи курировать три департамента: развития и экономики, городского хозяйства, архитектуры и городского планирования.

Зарплата Сергея Горлача на посту вице-мэра Нарвы составит 3161 евро в месяц.

Членами городской управы остались Елена Голубева (глава финансового департамента), Елена Васильева (руководитель департамента соцпомощи) и Виктория Лутус (заведующая отделом культуры в мэрии Нарвы). Они будут получать компенсацию в размере 250 евро в месяц. Директор хозяйственного департамента Елена Скулачева в новый состав городской управы не вошла.

На выборах 2017 года Сергей Горлач баллотировался в Нарвское горсобрание в списке избирательного союза "Наша Нарва", первым номером которого была Катри Райк. Однако позднее Горлач из-за разногласий с коллегами вышел из фракции "Наша Нарва" и работал как внефракционный депутат. В ноябре 2020 году Горлач поддержал вотум недоверия мэру Нарвы Алексею Евграфову и вошел в состав фракции Kesk, которую сформировали центристы и несколько бывших членов фракции Kodulinn Narva.

Поскольку Горлач стал вице-мэром, то в горсобрании его заменит Марина Шурупова, баллотировавшаяся по списку избирательного союза "Наша Нарва".

Ранее на заседании новыми заместителями председателя Нарвского горсобрания были выбраны Тармо Таммисте (Kesk) и Яна Кондрашова ("Наша Нарва").




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости