Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва получит от государства более полутора миллионов евро на строительство дорог
Автор: MONMOON в 18/01/2021 07:30:00 (639 прочтений)


Улица Линда. Фото: Tatjana Mazkovaya

В этом году государство поддержит реконструкцию улиц Тулевику, Линда, Мальми, Вахтра и Тиймани в размере 1,7 миллиона евро (1,5 миллиона на улучшение транзитных дорог и 0,2 миллиона на ремонт дорог, связанных с коммерческим бизнесом). Город должен добавить в качестве софинансирования более 2,3 миллиона евро.

По словам министра экономики и инфраструктуры Таави Ааса, хорошее содержание местных дорог напрямую улучшает условия жизни людей, способствует развитию предпринимательства и стимулирует строительный сектор.

Далее...



«У органов местного самоуправления есть дороги, которые необходимо привести в порядок, но часто ресурсов недостаточно, и ремонт таких дорог ждет неизвестное будущее. За последний год государство практически утроило объём поддержки для улучшения местных дорог, что оказалось результативным - от этого выигрывают как местные жители, так и предприниматели».

Мэра Нарвы, Катри Райк, радует то, что если общая выделенная государством сумма превышает 17 миллионов евро, то поддержка Нарве велика, почти 10 процентов. Райк добавляет: «Мы должны достичь нового качества в дорожном строительстве, и нам обязательно нужно работать с сетевыми (тепло-; электро; вода) предприятиями, чтобы все необходимые работы были выполнены комплексно».

По словам вице-мэра Сергея Горлача - это прекрасная новость: «До этого в прессе был освещен проект реконструкции улиц Раху, Кересе и главного городского кольца. И теперь получилось логически его продолжить. Ремонт этих дорог позволит привести в порядок весь так называемый транзитный путь от въезда в город до пограничного пункта.»


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости