Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райк: Нарва – важный город, через который прошли почти все войны
Автор: CaneCorso в 22/01/2021 07:10:00 (1235 прочтений)


В Тапа на прошлой неделе был освящен флаг артиллерийского батальона первой пехотной бригады Эстонских сил обороны. Таким образом была отдана честь одному из старейших воинских подразделений страны.

Флаг, ставший новым символом артиллерийского батальона, призван объединить личный состав батальона. На флаге есть слово "Нарва".

Далее...



Торжественная церемония освящения флага состоялась в Тапаском военном городке. Флаг, используемый в артиллерийском батальоне первой пехотной бригады, и подаренный ему в 2003 году, не соответствовал своему историческому предшественнику. Теперь он стал абсолютно идентичным тому, под знаменем которого воевали в начале 20 века, сообщает "Актуальная камера".

"23 ноября 1919 года произошло важное сражение под Дубровкой, где были остановлены и отброшены крупные силы врага – это самое главное, что нужно было сказать", - заявляет подполковник и командир артиллерийского батальона Марко Томенчук.

Знать историю своей страны необходимо, считает мэр города Нарва, присутствовавшая на торжественной церемонии.

"Нарва – это важный город, через который прошли почти все войны, начиная с Ливонской. И я сейчас рада за этих людей, но надеюсь, что им никогда не придется использовать этот флаг", - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Сейчас в артиллерийском батальоне на вооружение встали современные виды оружия - самоходные гаубицы К9, под названием "Гром". При этом военнослужащие отдали честь и ушедшему в запас вооружению.

"Это часть нашей истории. Мы все разные, и все мы хотим, чтобы был мир", - подчеркнула Райк.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости