Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
690 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : День всероссийского протеста: как проходят акции в поддержку Навального
Автор: MONMOON в 24/01/2021 07:10:00 (3696 прочтений)


После возвращения в Россию - Навальный лечился в Германии от последствий августовского отравления - политика задержали и отправили в СИЗО "Матросская тишина". Сегодня его сторонники выходят на протесты по всей стране.

Далее...



• На Пушкинской площади выставили ограждения, там дежурит полиция. Примерно с 12 часов там начали собираться люди. По словам корреспондента РБК, полиция проводит задержания. В автозаки отправлены десятки человек. В частности, был задержан блогер Илья Варламов, но после проверки документов его отпустили. Также корреспондент РБК видел, как сотрудники полиции задержали подростка (на вид ему не больше 14 лет).

• Вход на Красную площадь закрыт.

• На Савеловском вокзале полиция останавливает выходящих из поездов молодых людей для проверки документов, интересуются куда и зачем едут.

• Накануне вечером мэр Сергей Собянин призвал «не подвергать детей риску» и «не поддаваться на попытки вовлечь несовершеннолетних в несанкционированную акцию». «МВД России предупреждает граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

• Задержания начались и в городах Сибири, где также проходили акции протеста. 66 человек полиция задержала в Новосибирске, 27 в Красноярске, 12 в Омске.

• В Новосибирске протестующие прошли шествием по центру города, до площади Ленина. Оттуда их начали вытеснять силы полиции и Росгвардии. Как передает корреспондент РБК Новосибирск, были задержаны как минимум 10 человек.

• В митинге во Владивостоке приняли участие в том числе журналист Юрий Дудь и президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев (занимает 179-е место в рейтинге Forbes 200 богатейших россиян Forbes). Дудь объяснил, что приехал в город по своим делам, но решил выразить свою гражданскую позицию.

• В Новосибирске областной СК завел уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам. В ведомстве утверждают, что в сообщениях в социальных сетях были призывы к вооруженному сопротивлению представителям власти.

• Также в Новосибирске утром в субботу был арестован задержанный накануне депутат городского совета Сергей Бойко — глава штаба Навального в регионе.

• В Якутске местные жители вышли на митинг в поддержку Навального в 50-градусный мороз.

• Около 13:00 мск акции протеста начались в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге, где на выход закрыты станции метро «Адмиралтейская» и «Невский проспект», задержаны 15 человек, сообщает «ОВД-Инфо».

• На митинге в Екатеринбурге кто-то кинул в силовиков дымовую шашку, передает Avtozak LIVE.

• Курский майор полиции Руслан Агибалов, который записал ролик в поддержку Навального, уволен из полиции, сообщили РБК в МВД по Курской области.








rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости