Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11356

bonna, T1V1, Kristin6ch, Ma_SK, arani, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : День всероссийского протеста: как проходят акции в поддержку Навального
Автор: MONMOON в 24/01/2021 07:10:00 (3326 прочтений)


После возвращения в Россию - Навальный лечился в Германии от последствий августовского отравления - политика задержали и отправили в СИЗО "Матросская тишина". Сегодня его сторонники выходят на протесты по всей стране.

Далее...



• На Пушкинской площади выставили ограждения, там дежурит полиция. Примерно с 12 часов там начали собираться люди. По словам корреспондента РБК, полиция проводит задержания. В автозаки отправлены десятки человек. В частности, был задержан блогер Илья Варламов, но после проверки документов его отпустили. Также корреспондент РБК видел, как сотрудники полиции задержали подростка (на вид ему не больше 14 лет).

• Вход на Красную площадь закрыт.

• На Савеловском вокзале полиция останавливает выходящих из поездов молодых людей для проверки документов, интересуются куда и зачем едут.

• Накануне вечером мэр Сергей Собянин призвал «не подвергать детей риску» и «не поддаваться на попытки вовлечь несовершеннолетних в несанкционированную акцию». «МВД России предупреждает граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

• Задержания начались и в городах Сибири, где также проходили акции протеста. 66 человек полиция задержала в Новосибирске, 27 в Красноярске, 12 в Омске.

• В Новосибирске протестующие прошли шествием по центру города, до площади Ленина. Оттуда их начали вытеснять силы полиции и Росгвардии. Как передает корреспондент РБК Новосибирск, были задержаны как минимум 10 человек.

• В митинге во Владивостоке приняли участие в том числе журналист Юрий Дудь и президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев (занимает 179-е место в рейтинге Forbes 200 богатейших россиян Forbes). Дудь объяснил, что приехал в город по своим делам, но решил выразить свою гражданскую позицию.

• В Новосибирске областной СК завел уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам. В ведомстве утверждают, что в сообщениях в социальных сетях были призывы к вооруженному сопротивлению представителям власти.

• Также в Новосибирске утром в субботу был арестован задержанный накануне депутат городского совета Сергей Бойко — глава штаба Навального в регионе.

• В Якутске местные жители вышли на митинг в поддержку Навального в 50-градусный мороз.

• Около 13:00 мск акции протеста начались в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге, где на выход закрыты станции метро «Адмиралтейская» и «Невский проспект», задержаны 15 человек, сообщает «ОВД-Инфо».

• На митинге в Екатеринбурге кто-то кинул в силовиков дымовую шашку, передает Avtozak LIVE.

• Курский майор полиции Руслан Агибалов, который записал ролик в поддержку Навального, уволен из полиции, сообщили РБК в МВД по Курской области.








rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee (34)
Страница: 1-20 21-40 
jurec
Отправлено: 23/01/2021 13:50  Обновлено: 23/01/2021 13:50
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 122
Всех повстанцев в тюрьму !!!! Vivat король vivat Путин.
Листиания
Отправлено: 23/01/2021 15:14  Обновлено: 23/01/2021 15:14
Дата регистрации: 08/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: 18
Митингующие 23 января, выдвинули требования к власти:
1.Отменить дневники и домашние задания
2.Никакой манной каши по утрам
3.Мультики и хайпы целый день
4.Вернуть кабель от компа
5.Нет уборке в комнате
6.Кто не ссытся в кровать - тот за власть!
Вот так.
LeRoy
Отправлено: 23/01/2021 16:08  Обновлено: 23/01/2021 16:08
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 177
Сколько оболваненных, ппц!
zergut
Отправлено: 23/01/2021 17:43  Обновлено: 23/01/2021 17:43
Дата регистрации: 28/08/2005
Из:
Сообщений: 4
По вашему надо терпеть и закрыть глаза, как строятся дворцы и все госимущества переходит в руки дружков Пу? Навальный озвучил и показал изнанку госаппарата, просто многие кроме Путивизора ничего не смотрят и их реакция предсказуема и понятна.
Листиания
Отправлено: 23/01/2021 18:09  Обновлено: 23/01/2021 18:10
Дата регистрации: 08/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: 18
вы свои сказки расскажите вашей бабушке ...и под одеялом ..такую чушь можно услышать только от человека извините не далёкого ума..у которого всё плохо в семье..по жизни и он всегда лезет в каждую дырку -затычкой..свой бред оставьте при себе про дворцы и яхты..всё давно уже опровергли ..вы как маленькое дитя в сказки верите ..смешно
zergut
Отправлено: 23/01/2021 19:45  Обновлено: 23/01/2021 19:45
Дата регистрации: 28/08/2005
Из:
Сообщений: 4
Кто опроверг, дружок Путина, Песков? Не смешите, весь мир всполошился, а вы предпочитаете этого не замечать. Против таких весомых фактов не попрешь. А затычки для себя приберегите.
geck
Отправлено: 23/01/2021 20:22  Обновлено: 23/01/2021 20:22
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 126
zergut, а какие факты, что дворец принадлежит Путину?
Борьба с коррупцией - универсальный предлог для расшатывания ситуации в стране. Сценарий одинаков для всех. Цель - власть любым путём. Но Россия не Украина, захлебнутся.
Государство обязано навести порядок, и никакая заграница вам не поможет.
А то, что Лёшик под чутким кураторством амеров, ни у кого не вызывает сомнений, он ведь в Йельском универе курсы проходил.
zergut
Отправлено: 23/01/2021 20:43  Обновлено: 23/01/2021 20:43
Дата регистрации: 28/08/2005
Из:
Сообщений: 4
Если смотрели сюжет про дворец, то там все по полочкам разложено, естественно все через подставные фирмы, как это любят делать чиновники. Или в вашем представлений великий Пу святой и не способен на подобное? Меньше доверяйте путинским СМИ, там без доказательств всякую брехню вбрасывают, а вы верите.
geck
Отправлено: 23/01/2021 20:47  Обновлено: 23/01/2021 21:14
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 126
Я всякую **** не смотрю. Вас спросили: где доказательства? Ссылка на фильм - детский лепет.

Очень рад, что в Нарве на эту клоунаду пришли единицы. Не всё ещё потеряно.
sanchez
Отправлено: 23/01/2021 21:02  Обновлено: 23/01/2021 21:17
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 8
Цитата:

Я всякую йухню не смотрю. 

Гек а я посмотрел .Правда меня хватило на 40 мин..Фильм реально рассчитан на ******! Ни одного доказательства !
Листиания
Отправлено: 23/01/2021 21:26  Обновлено: 23/01/2021 21:26
Дата регистрации: 08/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: 18
zergut Кто опроверг, дружок Путина, Песков? Не смешите, весь мир всполошился, а вы предпочитаете этого не замечать. Против таких весомых фактов не попрешь. А затычки для себя приберегите................ОТВЕТ.......мне смешно живя в Эстонии лезть в дела другого государства ..я не знаю их жизни я живу здесь и мне противно как некоторые особи вовлекают Эстонию в свои грязные игрища позорят жителей нашего города..для чего спрашивается ?а что бы засветить свои фейсы типо я борюсь..едь в Россию там и выступай ..так нет боишься там привлекут а здесь можно и повизжать ..как вы достали борцуны не понимая за что ..
Henry
Отправлено: 23/01/2021 21:46  Обновлено: 23/01/2021 21:46
Дата регистрации: 30/08/2004
Из:
Сообщений: 6
Уважаемый Лерой, а вы не думали что может быть вы оболванены?
Моя позиция: мне плевать на Россию, я житель Эстонии, и то что происходит у соседа - это его проблемы, однако мне вот что интересно, как в такой громадной стране, с таким запасом полезных ископаемых люди живут на зарплату в 13т рублей ( не Москва и Питер) в разрушающихся домах, с безобразными дорогами, а иногда и с полным отсутствием таковых. Пример ОАЭ, Норвегии, Омана да и той же Саудовской Аравии показывает: как могут развиваться страны ( за каких то 20 лет) имея подобные ( а то и меньшие ресурсы) чем в России. В других странах вкладываются так сказать в своих жителей, а вот в России и Белоруссии вкладываются в ОМОН, автозаки и дубинки....
geck
Отправлено: 23/01/2021 22:05  Обновлено: 23/01/2021 22:05
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 126
Henry, ни одна страна в мире в 20 веке не проходила таких потрясений как Россия. Да и практически всегда было противостояние с т.н. " западом", всегда была под санкциями. Сравнения не корректны.
Henry
Отправлено: 23/01/2021 23:37  Обновлено: 23/01/2021 23:37
Дата регистрации: 30/08/2004
Из:
Сообщений: 6
Geck , Хм, ну для начала конечно беседа велась не с вами, но раз вы решили влезть со своими «тремя рублями», то давайте по дискутируем на данную тему.
Во первых, все страны бывшего СССР пережили потрясения распада, а не только Россия. О каких таких потрясениях ещё можно говорить которые относятся только к России, а не к Советскому Союзу? Назовите пожалуйста.
Во вторых, Вы конечно меня извините, но вы немного путаете страны видимо, Советский Союз - не Россия, и говорить про санкции и противостояние с западом вплоть до 2000-ых, не правильно, ведь запад напротив как бы это странно не звучало сейчас, шёл на встречу России в те времена, после же появления санкций и охлаждение взаимоотношений между Россией и Западом - это вина обеих сторон.
В третьих - Скажите, а почему данное сравнение не корректно? Вы говорите о потрясениях как оправдании того что, бюджеты такого большого государства и их полезные ископаемые тратятся не на народ, а на саму власть. Норвегия до 1970-ых была достаточно не богатой страной, пока не нашли нефть, что позволило погасить внешний долг, после чего начать накопления, что привело к тому что сейчас Норвегия считается одной из лучших стран для жизни, с высокими зарплатами, высокой социальной помощью и т.п. иметь под боком подушку в размере 1триллиона и выплачивать своим жителям «деньги за использование ресурсов», развивать страну по всем направлениям в том числе и экологии... скажите, что мешало так же поступить России с газом? Или вновь виной мифические потрясения?
tosiki
Отправлено: 24/01/2021 00:18  Обновлено: 24/01/2021 00:18
Дата регистрации: 30/01/2008
Из:
Сообщений: 15
Эта ВНУТРЕННИЕ ТЕРРОРИСТЫ так Новый президент сша сказал
geck
Отправлено: 24/01/2021 11:01  Обновлено: 24/01/2021 11:02
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 126
Та же Норвегия никогда не переживала страшнейшую войну, с огромнымм людскими и материальными потерями, как Россия. Против Норвегии никогда не шла "холодная война", с постоянными экономическими санкциями.
Вместо Норвегии можно вставить любую другую страну, вывод будет тот же.
Если резюмировать, то независимость - дорогое удовольствие, за которое надо платить сполна.
rito4ka
Отправлено: 24/01/2021 11:12  Обновлено: 24/01/2021 11:12
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 45
to Henry
Даже не пытайтесь. Время потратите впустую. У них один постулат. Весь мир против РФ, из за этого там все плохо. Кругом враги.
А рассказы про молниеносно ставшими успешными страны, оставьте при себе. Сказав им, что лишь пол века назад на месте знаменитого богатейшего Дубаи была пустыня, вы получите 1001 отговорку, лишь бы не признавать факты, что за несколько десятилетий страну можно сделать успешной. Особенно когда большая часть мировых ресурсов сосредоточена в ней.
Henry
Отправлено: 24/01/2021 11:38  Обновлено: 24/01/2021 11:38
Дата регистрации: 30/08/2004
Из:
Сообщений: 6
Раз уж вы влезли в разговор, то пожалуйста конструктивнее, нежели сейчас.
Я задал конкретные вопросы, но не получил на них ответы.
Ваш довод что "Страшная война" всему виной, разбивается об толстенную стену фактов, таких как: 1) Страшнейшая война (Вторая мировая) была при СССР, а никак не при России. ( Если говорить что СССР и есть Россия, то это заблуждение невероятное, и обидно звучит для других стран Союз)
2) Насчет материальные потери СССР - мне кажется вам следует углубиться в данный вопрос, и открыть для себя такой факт что лучшее время для экономики это послевоенное, в том числе и конец 40-50 был лучшим временем для роста экономики СССР, не смотря на потери.
3) Норвегия - вы вновь подменяете понятия стран СССР и России, это как утверждать что Союз до сих пор жив.
Против России до 20-ых после развала СССР так же не было никакой холодной войны, не было экономических санкций, вам напомнить что совсем еще недавно Россия входила в G8 ( до 2014 года если что) Что говорит о том что ее воспринимали как равного, а не как отверженного.
Но вернемся к Норвегии, ее развитие - это заслуга мудрого управления, когда думают о народе, а не о своем собственном достатке. В России же, у власти находятся люди не только с криминальным прошлым ( Нарва, знакомо не правда ли, было что-то такое в нашей истории, хм) но и люди которые всячески пытаются развязать внутренний конфликт ( и дело не только в оппозиции, а в самом правительстве которое шлет деньги Сирии, Сербии, Венесуэле, прощает долги и прочее, в то время как напоминаю - люди живут на 13т рублей.

Если резюмировать, то собеседник из вас так себе, я надеялся что вы сможете рассказать мне в чем же проблема России, в чем я собственно не прав в своих суждениях, но вместо этого вы свалили все на Вторую Мировую войну и санкции.
geck
Отправлено: 24/01/2021 11:58  Обновлено: 24/01/2021 12:32
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 126
Что значит " влез в разговор"? Это не приватная беседа двух лиц. Если вы общаетесь в соцсетях, и имеете что сказать публично, будьте готовы что вам может ответить любой человек, нравится вам это или нет.
То, что Россия, как ни какая другая страна пострадала в 20 веке - даже обсуждать не буду, ибо лениво писать сто раз одно и то же.

Хочу что бы вы уяснили. Россия платит очень высокую цену за право быть независимой.
Если вы это не осознаете, дальнейший разговор не имеет смысла.

По поводу коррупции. Это большая проблема в России. С ней идёт борьба. Посадки тоже идут. Но, фишка в том, что Леха не борец с коррупцией. Леха, используя борьбу с коррупцией как инструмент, борется за власть.

В принцине, можно согласиться - да пусть борется, имеет право.
Но, дьявол в деталях - Лешик сам инструмент в чужих руках! Его связи с амерами очевидны и не замечать этого просто глупо. Идёт война, пока информационная. Да, да именно так!
А ссученный Лёха не на стороне России.
rinaina
Отправлено: 24/01/2021 12:33  Обновлено: 24/01/2021 12:33
Дата регистрации: 07/03/2012
Из:
Сообщений: 20
а потому что надо было заранее разъяснять во всех доступных местах (в то числе и в соц сетях) кто такой навальный и за что его задержали.Что никакой он не узник совести, а обыкновенный мошенник-уголовник,нарушающий законодательство страны. Интересно,что было бы с ним,если бы он у нас не явился на отметку по условке?......
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости