Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Миграция и политическая активность на чужбине
Автор: MONMOON в 25/01/2021 07:10:00 (4664 прочтений)


Митинг на Петровской в поддержку Навального. Фото: Дмитрий Федоткин

Немного по теме митингов в поддержку Навального.

Давно, еще когда наша жизнь была тесно связана с Норвегией, был у Ольги Краузе очень своеобразный знакомый. Палестинский террорист Ахмет. За активные боевые действия приговорили бедолагу к смертной казни. Но как-то удалось бежать, оказаться в Норвегии и гуманное норвежское государство признало Ахмета политическим беженцем, выделило пособие соразмерное заработной плате, которую Ольга Краузе зарабатывала сама. Она ведь прибыла из богатой европейской страны.

Далее...



Предоставили норвежцы Ахмету и бесплатные курсы норвежского языка. Опять же в отличие от европейцев, которые могут и сами заплатить за языковые курсы. В остальное, свободное от посещения курсов время, Ахмет попивал кофеек в ближайшей кофейне и рассказывал о тяжкой доле палестинских боевиков. Привез в Норвегию жену с детьми. Нарожали новых. Жена не работала. Не положено женщине трудиться. Очень сетовала, что в такой цивилизованной стране нет парикмахерских для мусульманских женщин. То, что у них было бесплатное жилье, дети бесплатно ходили в садик и школу, пособие позволяло достойно жить - в расчет не бралось.

В общем, жили-поживали на всем готовеньком да посмеивались над норвежцами, которые вынуждены ежедневно на работу ходить. Да, еще одна забота была у многострадальнего Ахмета. Он по скайпу с норвежской чужбины продолжал руководить своими боевиками в Палестине. Не оставлял их без руководства. В один, прямо скажу, не совсем приятный день, прогуливаясь в районе королевского дворца в центре Осло, увидели Ахмета с группой земляков, с плакатами, в рупор выкрикивающих в сторону королевского дворца лозунги на родном языке. Недоуменные норвежцы спрашивали, не понимая ни слова от митингующих - чего хотят эти люди и что, по их мнению, должен сделать норвежский король? Мы и так работаем, чтобы их содержать. Мы дали им кров и пищу. Мы должны пойти воевать за них? Через несколько дней счастливый политический беженец Ахмет показывал фотографии и статьи, присланные ему из родной Палестины. На фото он с группой единоверцев на фоне норвежского королевского дворца.

Суть заголовков была следующая - "Даже норвежское государство поддерживает митингующих и призывает израильских негодяев подчиниться требованиям палестинцев". Провокаторы и манипуляторы есть везде. Но мое мнение такое:

Добиваться справедливости, если ты в нее свято веришь, можно только с открытым забралом, в честном бою, а не спрятавшись в теплой и уютной соседней стране. Да и подставлять страну, которая тебя приютила, под чужие разборки как-то не комильфо...


Елена Валме



Митинг в Нарве в поддержку Навального




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости