Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
513 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Во время праздников сохраняй трезвый разум
Автор: UFFO в 23/06/2005 10:35:00 (1438 прочтений)

Незаметно для нас приблизились июнь и день летнего солнцеворота, а венцом всего этого являются Праздник Победы и костры Яановой ночи.

В то же время для представителей более молодого поколения наступивший период имеет еще большее значение, ведь молодежь заканчивает основную или среднюю школу. Как историческая дата, так и Яанова ночь и окончание школы сопровождаются празднествами, на которых употребляют больше спиртного, чем обычно. На празднества отправляются обычно на моторных транспортных средствах. К сожалению, не все в состоянии контролировать свое поведение и инстинкты, а последствия этого могут оказаться очень трагическими.

Далее ...


Хотя по сравнению с тем же периодом прошлого года число погибших в дорожных происшествиях в Вирумаа уменьшилось, ситуация в дорожном движении все же далека от идеальной. Полиция в ходе своей ежедневной работы отстраняет от управления транспортными средствами очень много пьяных водителей, а также выявляет нарушителей скоростного режима. Летом число таких нарушителей заметно увеличивается. Например, с 6 по 12 июня было выявлено 52 пьяных водителя. Задержаны были 74 водителя, превысившие допустимую скорость более чем на 20 километров в час.

В прошлом году во второй половине дня 24 июня в Ида-Вирумаа в Сомпа по вине нарушителя скоростного режима погиб 12-летний мальчик и пострадали 3 молодых человека. За рулем машины "Опель Калибра", ехавшего со скоростью примерно в 180 километров в час, налетевшего на дерево и совершившего наезд на шедших по тротуару молодых людей, сидел только что закончивший школу 18-летний Айро.

Полиция внесла в картотеку все предстоящие в Вирумаа крупные мероприятия и костры Яановой ночи. Мы имеем также информацию о связанных с окончанием школы мероприятиями и празднествами. Исходя из этого, запланировали свою деятельность и дополнительные силы.

Больше прежнего мы обратим внимание на употребляющих спиртное в общественных местах и на молодежь. Как известно, употребление спиртного в общественных местах запрещено. На мероприятиях, где происходит продажа алкоголя, употребление его на месте проведения мероприятия разрешено. Мы будем очень решительно настроены к тем, кто злоупотребил спиртным, и к несовершеннолетним, нарушающим законы.

Надеемся, что эти праздники окажутся для всех спокойными и приятными. Я верю, что после периода праздников мы сможем сказать, что в Вирумаа они прошли спокойно и безопасно.

Полиция же, со своей стороны, желает всем прекрасных праздников и трезвого разума.

Тармо ТАММИСТЕ,
верховный комиссар патрульной и профилактической службы отдела охраны правопорядка Идаской префектуры полиции
Вторник, 21.06.2005


НЕ ТРЕВОЖИТ ЛИ приближающаяся Яанова ночь?


В Яанову ночь, когда люди разводят тысячи костров, вероятность пожаров оказывается больше обычного.

Заместитель директора Ида-Вируской спасательной службы Сергей АЛЕКСАНДРОВ:

- Мы ежегодно готовы к вызовам, которые могут быть связаны с Яановым днем. Сейчас делаются последние согласования для устройства официальных костров Яановой ночи, но мы, конечно, отдаем себе отчет, что большая часть таких костров будет разведена в уезде неофициально. При разведении костров Яановой ночи люди обязательно должны учесть, что пламя не должно находиться ближе 50 метров от зданий, и непременно надо учитывать погодные условия - особенно силу и направление ветра, чтобы искры не долетали до крыши зданий.

Я не припомню из своей практики такой Яановой ночи, чтобы спасательная служба не получала связанных с кострами вызовов. Просто в иной год их было поменьше, но выезжать нам приходилось каждый год.

Я не сказал бы, что если большинство людей надеются на хорошую погоду в Яанову ночь, то мы ждем дождя. Но можно все же отметить, что если будет очень жарко, то угроза пожаров окажется больше. Например, в среду в районе Каукси у Чудского озера произошел первый лесной пожар, а это указывает на то, что лес сухой.

Вторник, 21.06.2005

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости