Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские семейные врачи не готовы вакцинировать от коронавируса пожилых
Автор: CaneCorso в 02/02/2021 07:30:00 (1227 прочтений)


В Нарве вакцинировать пожилое население хотят далеко не все семейные врачи: медики по разным причинам не готовы брать на себя обязательства, связанные с вакцинацией. Как решать проблему намерены местные власти - выяснял корреспондент "Актуальной камеры".

Далее...



В приграничном городе не все семейные врачи хотят вакцинировать от COVID-19 пожилых, ссылаясь на различные причины.

"В Нарве мы столкнулись с тем, что не все семейные врачи в восторге от того, что они должны вакцинировать. Они аргументируют это тем, что не смогут сделать прививку, поскольку у медсестер нет соответствующей подготовки и так далее", - прокомментировала ситуацию мэр Нарвы Катри Райк.

Как отметила мэр Нарвы Катри Райк, беспокойство вызывает и тот факт, что довольно много семейных врачей выступают против вакцинации.

"Безответственно призывать людей не вакцинироваться. Если я семейный врач, то не могу заниматься антипропагандой. Разумеется, мы держим руку на пульсе, чтобы процесс начинался", - считает Райк.

Во вторник городские чиновники встретились с руководством Нарвской больницы и взвесили возможность того, чтобы больница пришла на помощь в процессе вакцинации.

"Нарвская больница, безусловно, сможет помочь. Мы знаем как проводить процедуру вакцинации, и у нас есть опыт, поэтому мы можем консультировать семейных врачей", - заявил руководитель Нарвской больницы Алексей Евграфов.

На следующей неделе местные власти начнут проводить мероприятия для семейных врачей, чтобы процесс вакцинации пожилых горожан скорее сдвинулся с места.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости