Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 1 февраля 2021 заключен договор по благоустройству территории порта Кулгу
Автор: MONMOON в 03/02/2021 07:30:00 (1568 прочтений)


Порт Кулгу

В ходе строительных работ в порту Кулгу будет благоустроена территория площадью около 6 тыс. кв.м, в том числе будут построены пешеходные дорожки и проезжая часть для движения транспорта, парковка и дренажная система, установлены LED светильники и система видеонаблюдения. В результате работ будет создана необходимая инфраструктура для развития услуг кластера отдыха на территории порта Кулгу, в том числе для проведения культурных и спортивных мероприятий.

Далее...



1 февраля 2021 Департамент развития и экономики г.Нарва подписал договор с нарвскими фирмами AS Vant и Eesti ESM OÜ на работы по благоустройству территории порта Кулгу. Срок выполнения работ 10 месяцев. Стоимость строительных работ 322 560 евро (вкл. НСО).

Работы осуществляются в рамках проекта «Развитие прибрежных зон Нарвы и Сланцев для улучшения деловой и гостевой среды». Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Эстония - Россия» 2014-2020. Целью проекта является развитие прибрежных территорий городов Нарва и Сланцы для улучшения деловой и туристической среды и превращение приграничной зоны в привлекательное место для бизнеса и жизни.

Одной из приоритетных задач проекта является создание условий для развития предпринимательства и малого и среднего бизнеса. Для выяснения возможностей и интересов мелких и средних предпринимателей в отношении деятельности на территории порта в ближайшее время Департамент развития и экономики проведет опрос среди целевой группы. На основании результатов и выводов будет создан кластер малых и средних предприятий для поддержки и планирования их деятельности на новой благоустроенной территории.

Партнеры проекта: Департамент Развития и Экономики г.Нарва и Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области. В г.Сланцы партнеры проекта благоустроят в целях развития кластера отдыха прибрежную зону реки Плюсса.

Общая сумма приемлемых расходов проекта составляет 500 773 евро, из них самофинансирование партнеров 50 077,30 евро, поддержка Программы «Эстония-Россия» 450 695,70 евро. Бюджет Нарвского партнера составляет суммарно 415 073 евро, из которых финансирование со стороны Программы - 221 633 евро, самофинансирование 24 626 евро и дополнительная поддержка из городского бюджета 168 814 евро.

Программа приграничного сотрудничества «Эстония-Россия» направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы estoniarussia.eu


Дополнительная информация:

Департамент развития и экономики города Нарва
areng@narva.ee



Narva Linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости