Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Тарифы на теплоэнергию в Нарве могут снова вырасти, если не будет принят закон о рынке тепла
Автор: CaneCorso в 09/02/2021 07:30:00 (937 прочтений)


Городские власти Нарвы ищут способ как предотвратить дальнейший рост тарифа на теплоэнергию. В мэрии рассчитывают на поддержку государства.

Далее...



С начала этого года тариф на теплоэнергию в Нарве вырос практически на 14%, и составляет около 40 евро за мегаватт/час. Мэр Нарвы Катри Райк рассчитывает на то, что Балтийская станция будет включена в список производителей электроэнергии и теплоэнергии из возобновляемых источников, что позволит получить субсидии и избежать дальнейшего роста стоимости тепла в городе.

"Сейчас в Рийгикогу прошел два чтения Закон об изменении рынка тепла. Нам сейчас важно, чтобы этот закон был принят, тогда Нарва получит равные возможности с другими местными самоуправлениями на поддержку за использование щепы при производстве тепла", - отметила мэр Нарвы Катри Райк.

С учетом постоянного роста стоимость квот на CO2, даже это повышение тарифа, которого компания Enefit Power добивалась полтора года, не компенсирует все расходы, связанные с производством тепла. Правление компании не исключает дальнейший рост тарифа.

"Если мы не видим других решений, чем принятие закона, о чем мы говорили, тогда мы просто обязаны еще в апреле-мае ходатайствовать через Департамент конкуренции о следующем повышении цен на тепло в Нарве. Надеюсь, что нужды в этом не будет, закон пройдет все этапы и чтения, и мы найдем способ, чтобы возможное повышение стоимости тепла приостановить", - сказал председатель правления Enefit Power Андрес Вайнола.

На данный момент порядка 35% биотоплива используется для производства теплоэнергии на Балтийской электростанции. Как отметил Вайнола, у них есть план переоборудования котла на 100% использование древесной щепы.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости