Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва снова осталась без главного архитектора
Автор: CaneCorso в 11/02/2021 07:10:00 (875 прочтений)


Фото: Андрей Шевчук

В Нарве снова будут искать нового главного архитектора - занимавший этот пост в течение четырех месяцев Уку Пыллумаа не прошел испытательный срок, и заключать с ним новый трудовой договор не стали.

Далее...



Соответствующую информацию в четверг корреспонденту rus.err.ee подтвердила директор нарвского Департамента архитектуры и городского планирования Кайе Энно.

Она напомнила, что Уку Пыллумаа был утвержден в должности главного архитектора и заместителя директора департамента 28 сентября. При принятии чиновника на работу был установлен четырехмесячный испытательный срок, который действовал до 5 февраля.

Однако в ходе испытательного срока выяснилось, что Пыллумаа не обладает достаточными знаниями и навыками для выполнения своих обязанностей, поэтому с 6 февраля его освободили от должности, отметила Энно.

Конкретизировать, с чем конкретно не справился главный архитектор, Кайе Энно не пожелала.

"Были разные проблемы, и я не хочу выделять что-то конкретное, - заметила директор департамента. - Решение нужно было принимать с учетом будущего и важности роли главного архитектора. Мы начинаем ряд очень важных работ по формированию будущего города Нарвы (подготовка стратегии, составление генерального плана, различных важных строительных проектов, иллюстрирующих городское пространство), и поэтому нам нужен преданный Нарве главный архитектор, знающий связанное этой работой законодательство и имеющие свое видение".

По словам вице-мэра Нарвы Сергея Горлача, конкурс на ставшую вакантной должность главного архитектора будет объявлен в ближайшее время.

До Уку Пыллумаа пост главного архитектора Нарвы занимал Иван Сергеев, который в январе 2020 года переехал в Таллин, трудоустроившись в Министерстве экономики.

Для поиска преемника Сергеева власти Нарвы трижды объявляли открытый конкурс. Подходящего кандидата (но как выяснилось теперь, все же не совсем) удалось найти лишь с третьей попытки.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости