Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве о готовности вакцинироваться заявили 200 учителей
Автор: CaneCorso в 16/02/2021 07:20:00 (888 прочтений)


Около 200 учителей нарвских школ заявили о готовности вакцинироваться от коронавируса.

В школах приграничного города в общей сложности работают 552 учителя, в том числе 497 - в муниципальных учебных заведениях. С учетом остальных работников, численность персонала школ достигает 823 человек.

Далее...



Вакцинацию учителей готовится проводить Нарвская больница, которая заказала соответствующее количество доз вакцины. Вводить вакцину будут школьные медсестры в медицинских кабинетах при школах.


Отношение к вакцинам сильно различается по школам

В некоторых нарвских школах на иммунизацию согласились почти все учителя, в некоторых - половина, а в некоторых - всего треть.

В Солдиноской гимназии с тысячью учащихся и 115 работниками по положению на 15 февраля о готовности вакцинироваться сообщили всего 11 человек. Проблема связана с недоверчивым отношением к вакцине.

"Этой вакцине AstraZeneca просто не доверяют, а остальные просто ждут российский "Спутник" или Pfizer. Сказали, что, может быть, в будущем вакцинируемся, но другой вакциной. Я думаю, что сам вакцинируюсь, а потом расскажу учителям, повлияло ли это на мой организм, и если да, то как", - сообщил "Актуальной камере" директор гимназии Роман Трейал.

Подавляющее большинство учителей в гимназии предпочитают подождать и посмотреть, как вакцина подействует на других людей.

"Думаю, что у нас очень компетентные врачи, но лично я бы немного подождала, потому что вакцина такая новая, почти как научный эксперимент. Посмотрим, если все пойдет хорошо, то, может быть, когда-нибудь позднее я изменю мнение", - сказала заведующая учебной работой Татьяна Силе.

В настоящее время школы готовят помещения для вакцинации и ждут уточненной информации, как это будет происходить.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости