Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Спасатели об отравлении нарвитянки угарным газом: трагических событий можно было избежать
Автор: CaneCorso в 16/02/2021 07:30:00 (1505 прочтений)


Трагических событий минувшей субботы в Нарве, когда 12-летняя девочка погибла из-за отравления угарным газом, можно было бы избежать, считают спасатели. По их мнению, корень зла – общее безразличие нарвитян в отношении требования установки датчиков угарного газа в помещениях с газовым оборудованием.

Далее...



Той трагедии, что случилась в прошлую субботу, как отмечают спасатели, могло бы и не быть. По данным Спасательного департамента, датчики угарного газа установлены лишь примерно в 5% нарвских квартир, где имеется газовое оборудование. В остальных 95% владельцы попросту игнорируют это требование, сообщила во вторник "Актуальная камера".

"Если у людей в квартире или в доме стоит газовая колонка или газовый котел, или есть печное отопление, то надо поставить датчики угарного газа. По большому счету, это единственная гарантия безопасности, таким образом можно быть уверенными, что никто, не дай Бог, не получит отравление угарным газом", - подчеркнул руководитель Нарвской команды Восточного спасательного центра Денис Душкин.

Чаще всего люди отказываются от установки датчика из-за стоимости прибора. Например, цена подобного датчика для ванных комнат составляет от 45 до 70 евро.

"Мы провели кризисное собрание, чтобы решить, как мы купим необходимые датчики для тех семей, где есть дети, и которые находятся в трудной финансовой ситуации. В нем участвовали спасатели, Департамент защиты прав потребителей и технадзора, а также Департамент социальной помощи", - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Помимо датчиков угарного газа, не менее серьезной проблемой являются некачественный ремонт в домах, оснащенных газовым оборудованием. Зачастую вентиляционные шахты забиты строительным мусором, что очень способствует скоплению угарного газа в жилых помещениях.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости