Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Таллинском аэропорту пять человек попались с поддельными тестами на Covid-19
Автор: CaneCorso в 18/02/2021 07:30:00 (786 прочтений)


Полиция обнаружила у пяти пытавшихся улететь из Таллинского аэропорта лиц поддельные справки о негативном тесте на коронавирус. Против них теперь возбудили уголовные дела.

Далее...



Решение провести в Таллинском аэропорту у полиции возникло после того, как компания SYNLAB, занимающаяся тестированием на коронавирус и выдающая путешественникам сертификаты, поделилась своей информацией: ей стало известно, что порой пассажиры не сдают тесты, а сами распечатывают похожие на настоящие справки и улетают.

Перед посадкой на самолет люди должны предъявить негативный результат теста на коронавирус сотрудникам авиакомпании. Но в четверг помимо них сертификаты также проверяли полицейские и работники SYNLAB.

Эксперты предприятия проверили по своей базе данных, действительно ли люди сдавали тест в указанное в сертификате время. Пять человек такую проверку не прошли. Против них возбудили уголовные дела по статье "Использование поддельных документов". За такое деяние может быть назначено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет.

В полиции сообщили, что подобные проверки будут проводиться и в будущем. Например, аналогичный рейд ожидается в Таллинском аэропорту в следующий четверг.

Сертификат проверки на Covid-19, то есть лабораторное подтверждение того, что человек не заражен коронавирусом, обычно нужен для путешествий. Большинство стран разрешают въезд при условии, что у путешественника есть справка о негативном тесте. При вылете в основном их проверяют представители авиакомпаний.

В SYNLAB тест на коронавирус стоит 58 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости