Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва приняла городской бюджет объемом 100 млн евро
Автор: CaneCorso в 27/02/2021 07:10:00 (936 прочтений)


Депутаты Нарвского горсобрания одобрили городской бюджет на текущий год объемом почти 100 млн евро. Предстоящие расходы нового бюджетного года заставили депутатов с осторожностью подойти к финансированию некоторых проектов.

Далее...



Предстоящее строительство государственных гимназий, а также самофинансирование городом возможных инвестиционных проектов по программе справедливого перехода привели депутатов к решению отложить до лучших времен финансирование ряда городских строительных проектов.

"Мы принимали решение о том, что бюджет должен быть консервативным, и он должен быть подготовлен в инвестиционной составляющей к тому, что у нас начинается строительство гимназии и основной школы, поэтому убирались такие вещи, которые на сегодняшний момент можно было бы пока на некоторое время отложить", - пояснила председатель горсобрания Нарвы Татьяна Стольфат.

Таким образом отложены строительство зоны отдыха на месте закрытого детского сада в центре города, обустройство парковки у Александровской церкви, фасадные работы нарвских школ.

Депутаты от оппозиции городского собрания указали на неточности и недоработки в принятом бюджете.

"Я голосовала вчера за бюджет, несмотря на то, что нахожусь в оппозиции, потому что я считаю, что бюджет это тот документ, который ждут все наши городские учреждения. Но бюджет меня удивил, удивил тем, что он составлен небрежно, он должен соответствовать полностью закону о финансовых правилах, которые есть в нашей республике и должен быть составлен так, что бы каждый нарвитянин видел, как и на что тратятся деньги в городе", - отметила депутат горсобрания Нарвы от оппозиции Лариса Оленина.

Подготовленный управой проект бюджета поступил в горсобрание еще в ноябре, но пока новая коалиция обсуждала поправки к бюджету, прошло больше трех месяцев.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости