Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
765 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Цена жизни и смерти. В Нарве котенок выпал из окна и хозяйка тут же стала искать ему замену
Автор: CaneCorso в 02/03/2021 07:40:00 (2836 прочтений)


Хочется предупредить отдающих котят в "добрые руки". Пожалуйста, проверяйте, действительно ли эти руки добрые/ответственные.

Так, например, буквально на днях, на Доску объявлений magazin.seti.ee девушка прислала сообщение, что разыскивает выпавшего из окна котенка. Не долго думая, в этот же день, от нее же приходит еще одно письмо о том, что она ищет уже нового питомца. Стоит ли говорить, что ситуация, с большой долей вероятности, повторится вновь?

Далее...







И, хочется заметить, что приписка "приучен к лотку" как требование, меня бы уже заставила задуматься, а стоит ли отдавать котенка такому человеку? Что будет с "ребенком", если вдруг он, в силу возраста, не сможет соответствовать всем ожиданиям новых владельцев? Лично знаю случаи, когда из-за вот таких промахов и "разочарований" кошки отправлялись в лучшем случае на улицу... хорошо, если не в окно.

Вернемся все-таки, к случайным падениям.


Причиной падения кошки из открытого окна или балкона может стать что угодно. Вы включили пылесос или блендер – кошка от неожиданности подпрыгнула и потеряла равновесие. В окно или на балкон залетела муха или мимо пролетела птичка – и всё, пиши пропало. Подоконник или перила балкона намочил дождь – кошка поскользнулась, и её уже не вернёшь.

Ещё одна распространённая причина беды – это надежда на москитную сетку. Ложное чувство безопасности погубило немало кошек и детей. Они выпадали вместе с ней!


Вертикальное проветривание калечит и убивает кошек

Часто в юморных рубриках публикуют фото кота, застрявшего в окне. Почему это многим кажется смешным? Да потому что большинство людей до сих пор не знает, что режим вертикального проветривания убивает кошек!

Достаточно 20 минут, чтобы кошка, попавшая в эту заманчивую для неё ловушку, умерла мучительной смертью. Это отнюдь не преувеличение. Любой ветеринарный врач расскажет о поступающих к нему искалеченных окном кошках. Как правило, хозяева узнают об этой опасности, только когда уже обнаруживают своего любимца повесившимся.

Кошки умеют очень высоко прыгать. Щель окна для них заманчива, особенно если за окном птица, насекомое. Завидев добычу, кошка прыгает, забыв что не сможет зацепиться за пластик когтями и виснет. Окно так устроено, что её тело неминуемо сползает в узкую часть отверстия, где животное намертво застревает мучительно погибая от удушья, травм внутренних органов или сломанного позвоночника.

Надёжно защитить кошку от беды могут только специальные решётки для окон и балконов.

Не надейтесь на благоразумие кошки, даже если с ней уже случалось подобное. Не редкий случай, когда одна и та же кошка падала не один раз. Падение кошки из окна всегда чревато травмами, пропажей животного или гибелью. И это будет только ваша вина!


Быть может вы видели этого котика? Скорее всего, ему нужна помощь ветеринара! Сообщите нам, напишите на почту seti@seti.ee


Статья по теме: Выпадающие из окон. Важное для хозяев кошек!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости