Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Жизнь может начаться в совершенно любое время
Автор: calipso в 24/12/2022 07:00:00 (1053 прочтений)


Мне было лет 17, а маме — почти 40. В то время она была… уставшая. Любые мои попытки вытянуть ее куда-то, подбодрить, развлечься «по-молодежному» разбивались о такое болезненное «Куда мне уже в моем возрасте? Я только с работы, оставь в покое». И вот я как-то без особой надежды говорю: «Пошли на каток». А у нее аж глаза загорелись: «А давай!»

Далее...



Оказалось, в детстве у них во дворе каждую зиму заливали каток, и она невероятно любила кататься. Но последний раз делала это лет 20 назад. Я встала на лед первой, вцепилась в бортик и через плечо бросила: «Хватайся, и потихоньку. Если упадешь, нестрашно». Только вот мамы за плечом уже не было. Пока я героически царапала первые несколько метров льда, она успела объехать целый круг и вернуться ко мне. А потом еще. И еще. И так целый час. И даже после этого она была не уставшая.

Она тогда не знала, что в последующие 10 лет успеет сменить работу несколько раз, откроет для себя фейсбук и тиндер, выйдет замуж, разведется, фантастически похудеет, позволит себе тратиться на классную одежду и маникюр, начнет пересылать мне мемы и шутить с моего старческого кряхтения. Это я к чему. Вы там сами помните и другим передайте, что жизнь может начаться в совершенно любое время. И иногда для этого просто надо разбудить ту 15-летнюю девочку, которая очень любила каждую зиму кататься на коньках.


flyheart.ann

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости